Болезни, лекарства

Чем снять экстрасистолы, усли не помогает ни калий, ни нитроглицерин? Наджелудочковые, вызванные непонятно чем,

второе сокращение.
*оксана*
Наджелудочковые экстрасистолы чаще всего бывают у людей с вегетативной дисфункцией при различных невротических расстройствах. Но сначала исключаем органико-соматические причины у соответствующих врачей-клиницистов.
Нитроглицерин не помогает при аритмиях, кто Вам посоветовал такую глупость? Калий вообще ничего не лечит. Это элемент, содержащийся в обычных продуктах питания в достаточных количествах для человека.
Мади Аймагамбетов
Лучший ответ
*оксана* Да ходил по кардиологам, но толку то... В отношении калия - при стрессе он расходуется моментом, а вот восстанавливается его концентрация весьма долго. Если причиной аритмии является ибс, то толк от нитроглицерина должен все же быть...
*оксана* Вот интересно, а почему это не так, как я написал про калий, ведь эта инфа из научного труда взята ?
С такими проблемами лучше справляются психотерапевты, а не кардиологи. Бывает люди годами лечатся у кардиологов безрезультатно, а психотерапевт подбирает схему лечения и все проходит
Dima Iacobet
Есть причина для экстрасистол - она находится глубоко в вашем сознании. Вытащите ее наружу и решайте - чем скорее, тем лучше. Если изменить не возможно саму причину, значит измените свое отношение к ней.
Вам нужно для начала успокоиться и принять решение. Как только вы успокоитесь, то сразу станет легче.
Так-же, чтобы помочь себе, принимайте спиртовые настойки валерианы, пустырника и боярышника по столовой ложке каждой настойки разбавленной немного водой пять-шесть раз в день.
Жалобы больных с экстрасистолией зависят от состояния нервной системы.
Также, если количество желудочковых экстрасистол нарастает при физической нагрузке у больных с ИБС, возможно, необходимы чрескожная внутриартериальная коронарная ангиопластика или аортокоронарное шунтирование.
Также - закаливание холодной водой, режим дня и успокоительные средства типа валерианы - могут помочь.
Дк Юбилейный
*оксана* При нагрузке все приходит в норму, а вот в покое...
если экстрасистолы человек не чувствует смысла назначать антиаритмики нет. Если они частые и доставляют дискомфорт - амиодарон (кордарон) или бета-блокаторы - бисопролол, метопролол (эгилок, беталок)
Valera Ship
*оксана* Пробовал анаприлин, пока от него не стало вообще погано - оказалось ритм сменился на эктопический, те поменялся водитель ритма. Сейчас уже не рискую его принимать.
Это вопрос к кардиологу.