Судя по фото -вы молоды, поэтому у вас скорее всего это функциональные роблемы
Функциональные экстрасистолы
- возникают у молодых, практически здоровых людей, но нередко с невротическими расстройствами или признаками вегетативной дисфункции. Они появляются в покое, при отрицательных эмоциях, после физической нагрузки могут прекратиться.
Чаще всего больной ощущает экстрасистолы, что становится дополнительным психотравмирующим фактором.
По данным ЭКГ экстрасистолы обычно желудочные, монотопные, отсутствуют постэкстрасистолические изменения интервала ST и зубца Т.
Функциональные экстрасистолы наблюдаются у курильщиков, лиц, употребляющих в большом количестве крепкий чай или кофе.
Так называемые "психогенные" экстрасистолы бывают у больных со скрытой, ларвированной депрессией. Они возникают преимущественно или только по утрам в соответствии с суточными колебаниями настроения, при пробуждении, по пути на работу, особенно в ожидании значимых для больного конфликтных ситуаций.
Прекращаются при перемене обстановки, в периоды эмоционального подъёма, во время отпуска.
Условно к функциональным экстрасистолам можно отнести те, которые развиваются вследствие патологических висцеро-кардиальных рефлексов - у больных с заболеванием брюшной полости, лёгких, средостения. Окончательно убедиться в рефлекторном происхождении экстрасистолии можно при её исчезновении после излечения больного от основного заболевания, что не всегда возможно.
Необходимо подчеркнуть, что диагноз функциональной экстрасистолии можно поставить лишь после тщательного обследования больного для исключения органических причин.
Вы обследовались? Вам надо исключить заболевание щитовидки обязательно. И попробуйте вместо лекарств попить пустырник.
Нелохобы еще подкормить сердечко магнием, ку10 и лецитином
Болезни, лекарства
Замучали экстрасистолы,по 5000 за сутки и ничего не помогает,даже блокаторы.Может кто сможет помочь,как избавиться?
Они возникают в основном от нехватки калия и магния в организме...
Бакланова Елена
Мыслитель (9735)
Не желудочные, а желуДОЧКОвые. Мыслитель
Мыслитель (9735)
Если действительно хотите избавиться, повышайте свой этический уровень.
Мне, напрример, очень помогла книжка Луулле Виилмы "Прощаю себе". Прочтите - в любом случае не пожалеете.