Болезни, лекарства

скажите пожалуйста возможно ли кровотечение после окончания приема регулона (закончила пить месяц назад)

Регулон: побочные эффекты легкой и умеренной тяжести

Общей характеристикой любого побочного действия из этой группы является индивидуальный подход в вопросе отмены Регулона, которая предпринимается после консультации с врачом.

Изменение влагалищных выделений.

Болезненность и напряженность молочных желез, а также выделения из сосков.

Рецидивирующие воспалительные заболевания половой системы: кольпиты.

Кровянистые влагалищные выделения, нарушение регулярности менструаций. Стоит отметить, что при использовании препарата с целью отсрочки месячных (при этом не далают семидневного перерыва в приеме Регулона) кровотечение не в срок или мажущие кровянистые выделения считаются явлением обычным, которое не расценивается как патология.

Тошнота и рвота.

Заболевания желчного пузыря, связанные с застоем желчи, в том числе развитие желтухи.

Сыпь и другие кожные проявления.

Мигрень или частые головные боли.

Депрессия, эмоциональная лабильность (неустойчивость) .

Неприятные ощущения при ношении контактных линз.

Аллергические проявления.

Увеличение массы тела, в том числе связанное с отеками.

Повышение содержания сахара в крови.

Отмена Регулона может привести к аменорее – отсутствию менструаций. Однако в большинстве случаев отмена проходит незаметно, без осложнений, а репродуктивная функция восстанавливается в первый же цикл после отмены.

Регулон: побочные эффекты, требующие немедленной отмены

Повышение показателей артериального давления.

Возникновение заболеваний, вызванных тромбозом сосудов, в том числе инфаркт, инсульт.

Потеря слуха.

Порфирия.

Обострение некоторых системных заболеваний (красной волчанки и других).
Александр Болдышев
Лучший ответ
После окончания приема была очередная менструация? И что вы называете кровотечением (сколько дней и в каком объеме кровянистые выделения)?
а инструкцию читали, там есть в побочных. а вообще гинеколог должен рассказать
El
Elcore