Болезни, лекарства
Пастинор и регулон, как пить ?
Принимаю регулон уже второй год . Но произошла такая ситуация : я сглупила и забыла купить таблетки и следовательно забыла что их принимать нужно, вообще не знаю как так . На 4 день как я должна их принимать произошёл незащищённый половой акт. Сегодня 6 день и я приняла пастинор, когда можно будет снова начать пить регулон ?
Теперь уж до следующих месячных ждите, тогда и начинайте новую коробку. А пока предохраняйтесь презервативами.
Постинор сам по себе далеко не безобиден, а если вы его сверху еще регулоном "заполируете"...
Постинор внутрь необходимо принять 2 таблетки в первые 72 ч после незащищенного полового акта. Вторую таблетку следует принять через 12 ч (но не позже, чем через 16 ч) после приема первой таблетки. По другим схемам он не сработает. И -Регулон Прием таблеток начинают с 1-го дня менструального цикла и принимают по 1 таб. /сут в течение 21 дня, по возможности в одно и то же время суток. После приема последней таблетки из упаковки делают 7-дневный перерыв, во время которого происходит менструальноподобное кровотечение вследствие отмены препарата. На следующий день после 7-дневного перерыва (через 4 недели после приема первой таблетки, в тот же день недели) возобновляют прием препарата из следующей упаковки, также содержащей 21 таб., даже если кровотечение не прекратилось.
Противозачаточные и таблетки экстренной конрацепции обладают абортивным действием и их нельзя принимать.
Их абортивное действие состоит в том, что они изменяют эндометрий, что не позволяет зачатому ребенку прикрепитьхся к матке, а это равносильно покушению на убийство зачатого ребенка, потому что жизнь человека начинается с момента слияния двух половых клеток мужской и женский и это научный факт.
Вот статья профессора эмбрионологии об этом: https://www.pravmir.ru/mgu-embrion-ne-mozhet-zayavit-svoi-prava-eto-mozhem-sdelat-my/
Кроме того их действие основано на обезвоживании организма, а это приводит к тромбообразованию и инсультам.
Кроме того, они угнетают работу яичников и женщина может потерять способность к деторождению.