К пародонтологу идти на чистку - эффективно, довольно дорого, ненадолго (эффект держится от силы 2-4 месяца) . Одна чистка 4000 рублей. Плюс специфические з/пасты назначит. Асепту и что-то еще. Гель Метрагил дента, эффект от которого не виден и который быстро смывается с зубов. В общем, не устраивает.
Мой вопрос обращен к людям, успешно решившим проблему подобную моей. Как вы это сделали? И можно ли это сделать недорого, быстро, эффективно?
Болезни, лекарства
Нужно справиться с пародонтитом - как?
проблема в общем решается плохо. было много статей на тему того, что причина недостаток окиси азота и что прием аргинина решает проблему, но как то все это особого толку не дает. хотя можете попробовать. хуже не будет.
был препарат инсадол, сейчас его нет, но есть пиаскледин по сути тоже самое, женщинам помогает, мужчинам не всегда.
по моему мнению - лакалют актив и колгейт про для десен. конечно не айс, но жить можно.
Da4En
Андрей, опишите, пожалуйста, эффект, который вы получили с применением Лакалют актив и Колгейт про для десен.
Лечение пародонтита может быть эффективным только при комплексном подходе: терапевтическом, хирургическом, физиотерапевтическом и ортопедическом. Комплексный метод лечения предусматривает выявление причин заболевания. Это необходимо для определения средств терапии, а также для составления конкретного плана ведения больного.
К комплексному лечению заболеваний пародонта можно отнести также иммунотерапевтические воздействия, методы, направленные на повышение уровня жизнедеятельности организма в целом, психоэмоционального состояния, лечение соматических заболеваний, способствующих развитию патологии пародонта.
Комплексное лечение заболеваний пародонта заключается в следующем: учитывая важнейшую роль зубных отложений, обязательным компонентом лечения является его устранение. Важна также ликвидация местных факторов, способствующих накоплению зубного налета (придесневых кариозных полостей, невосстановленных межзубных контактов, нависающих краев пломб, глубоко продвинутых под десну краев искусственных коронок, коррекция анатомо-топографических особенностей зубов и челюстей, ортодонтическое лечение патологии прикуса, скученности зубов и т. д.) .
Медикаментозное лечение заболеваний пародонта включает назначение антибактериальных препаратов - антисептиков и антибиотиков, противовоспалительных средств, в основном нестероидных противовоспалительных средств (НПВС) , строго по показаниям - применение стероидных противовоспалительных средств; ферментных препаратов; антикоагулянтов.
Особое место в комплексном лечении поражений пародонта занимают средства, применяемые местно. Местное лечение заключается во введении непосредственно в пораженные ткани пародонта антисептических, антибактериальных, противовоспалительных препаратов, протеолитических ферментов. Местно могут применяться комбинированные средства, которые содержат препараты с различным механизмом действия, например антисептики и нестероидные противовоспалительные средства.
Применяется с высокой степенью эффективности и физиотерапевтические процедуры, включая лазерное лечение.
Одной чистки и паст недостаточно, поэтому и эффект на 2-4 месяца.
Da4En
Ув. Галина. Спасибо за обилие информации. Но меня всегда интересует ваше личное впечатление. Чего вам удалось достичь в лечении пародонтита? И как вы это сделали?
только к зубному врачу идти.. больше никак.... все пасты из рекламы одинковые! хоть за 300 рублей тюбик, хоть за 25! это просто реклама, то что паста лучше стоматолога! стоматолог вам прочистит и всё...просто поддерживайте эфект... чистите зубы 2-3 раза в день по 3 минуты... только правильно....
Вскрытие покажет....))))
Чистка зубов при этом обязательна. Дело в том, что именно зубной камень разрушает дёсны. Так что раз в полгода делать её необходимо. Я лично жду скидки на купонаторе и делаю её не за 4 тысячи, а за 1000 или даже меньше. Есть эффективное средство – лазер. Вот он помогает навсегда. Лазер стоит очень дорого, тысяч 30, а то и больше. Но помогает навсегда. Однако у меня нет таких денег, поэтому я делаю чистку.
Da4En
Милая девушка, сообщите, пожалуйста, откуда у вас информация про эффективность лазера.
Проблему эту не решить. Дело в том, что излечения от пародонтита, как такового, не бывает. Процесс после лечения у стоматолога-стабилизируется, и только.... Всё дело в наследственности. Постарайтесь как-то приспособиться к заболеванию, зная. что обострения бывают весной и осенью, но и посещением стоматолога не стоит пренебрегать, хотя действительно-это затратно и эффективно не надолго!
Da4En
Ув. Рулон. Проблему нужно решать. Просто констатировать, что нет решения - нет смысла.