Болезни, лекарства
Почему в больницах отказываются проводить комплексное лечение по нескольким заболеваниям
Имею около десятка заболеваний и постоянно болею.
плати и займутся. одно то не лечат бесплатно.
потому что врач специалист один и он за вас отвечает, выпсывайтесь-ложитесь...
Методики сложные и нестандартные, результат - не гарантирован, требует ОЧЕНЬ квалифицированного врача. И в отчетности указать совершенно невозможно - если лечишь одно заболевание - то по нему и должен отчитаться.
Зажрались у вас пациенты.
Ну в травматологии пожалуй не будут обследовать ваши хронические соматические заболевания.. есть отделения по специфике заболеваний.. в кардиологии сердечно-сосудистые лечат.. в лор--ухо.. горло.. нос.. и так далее..
потому что у нас официальная медицина не воспринимает организм человека как целое, как например на востоке в Китае
Так стандарты же ввели! К примеру, если вы лежите в лор отделении, то там, несмотря на белок в моче, к вам уролога не пригласят. Не их профиль, не входит в стандарт медицинской помощи.... Теперь каждый лечит только по своему профилю, остальные ваши заболевания теперь только лично ваша головная боль.... Модернизация в медицине.. (((((((((((( Голиковой спасибо....
Проводить комплексное лечение не отказываются, НО обязаны записать основной диагноз и согласно прописанному диагнозу имеют право вас держать определенное кол-во дней. Скорее всего вы обратились по поводу второго (более сложного) заболевания после того, как уже был записан в качестве основного другой (более легкий) . Т. е. с записанным ОРЗ вас имеют право держать 12 дней (например) , а вы настаиваете, что у вас еще и дизентерия, при которой должны держать 14 дней, да еще и в другом отделении. Чтоб избежать дополнительных трудностей, врач объяснил вам, что комплексным лечением не занимаются. Обратите внимание, что на соседней тумбочке лежат таблетки и от поноса, и от давления одновременно