Болезни, лекарства
Почему при диарее мы теряем много воды, что это за реакция организма (самоочищение) ? ?
В инете не смог найти. Что это защитная реакция ?
да, это защитная реакция, так называемый "дренаж" тканей с целью выведения токсинов из организма...
Да, естественно.. . Естественный путь вымывания токсинов из кишечника...
теряешь так называемую воду из_за того что она заражена. и твое очищение происходит не потому_что организм очищается а потому_что она тупо не принимает пищу и "воду" которая заражается попадая в уже больной кишечник, вода и пища не проходят карантин не из_за бактерий и вирусов вызвавших диарею, а потому что защита включена постоянно, в каждой клетке есть таможня и называется она мембраной, плюс бактерии пищеварения. в результате гейзер из непереработанной пищи воды и кислот.
кстати можно получить тот же результат если искупаться в холодной воде, т. к пища переваривается при средней температуре тела 36,6 а за выработку тепла и энергии отвечает одна и таже амино кислота, потратив силу и тепло на мускулы и обогрев, получаем не работавшую кухню в теле и поход в сортир
Диарея диарее рознь.
Существуют такие типы диарей по механизму развития:
1. инвазивная диарея - жидкость сочится из воспалённой стенки кишки;
2. секреторная диарея - так действуют токсины бактерий;
3. осмотическая диарея - что то внутри кишечника удерживает жидкость и не даёт ей всосаться;
4. смешанная диарея.
Вряд ли диарею можно считать защитным механизмом. Обезвоживание губительно для организма. Люди с тяжёлой диареей не умирают благодаря капельнице.
4. смешанная диарея.
естественный способ очищения организма от всяких гадостей