Болезни, лекарства

Помогите! Сохнет рука, онемели два пальца: мизинец и безымянный, произошла атрофия мышц. Врачи ничего не находят. Что делать?

Для того, чтобы выбрать правильное лечение, Вам надо пройти процедуру (ЭНМГ), диагностики, при помощи электронейромиографа, которая позволяет оценить состояние мышц, а так же нервных окончаний, располагающихся в непосредственной близости.
Онемение мизинца и безымянного пальца руки последствия остеохондроза.
Не следует слепо доверять мануальщикам. К ним следует обращаться только при наличии у них лицензии на лечение данного недуга.
Евгения Миржанова
Лучший ответ
если врачи не находят как через монитор МОЖНО ПОМОЧЬ?
ищите хорошего массажиста, который массажем лечит
Алекса ♡~♡~♡
Поищите у себя в городе ХОРОШЕГО врача мануального терапевта, если ещё не были у такового.
Инфа из инета:
"Шейно-плечевые синдромы — комплекс симптомов, развивающихся при поражении шейных корешков и плечевого сплетения и характеризующихся болевыми ощущениями различной интенсивности, парестезиями, мышечной слабостью, изменением окраски кожных покровов (бледность, цианоз) в области надплечья, руке. Происхождение шейно-плечевых синдромов может быть обусловлено дегенеративно-дистрофическими изменениями шейного отдела позвоночника, опухолями позвонков или шеи, травмами (перелом ключицы и первых ребер со смещением отломков) и другими патологическими факторами. Прогрессирующее развитие остеохондроза в шейном отделе позвоночника наиболее часто встречается после 40 лет и сопровождается деформацией тел позвонков и образованием костных разрастаний (остеофитов) и межпозвонковых грыж. Болевой синдром в виде неутолимых острых, ноющих, сверлящих, тянущих болей возникает после физической перегрузки шейного отдела позвоночника, после перенесенной инфекции и пр. Боли из шейного отдела позвоночника иррадиируют в надплечье, предплечье и кисть. Пальпация паравертебральных точек шейного отдела позвоночника болезненна. На рентгенограммах определяются различной выраженности признаки остеохондроза и спондилеза. Необходимо как можно раньше обратиться к компетентному специалисту, а не заниматься самолечением, загоняя болезнь вглубь, устраняя только симптомы, а не саму причину болезни. "
Принцесска )))))
Тебе поможет кинезитерапия С. М. Бубновского.
В передаче Малышевой показывали скрытые симптомы при хроническом алкоголизме. там сухожилия стягиваются на мизинце и безымянном.
У Вас скорее всего защемление спинно-мозгового нерва произошло из-за какой-то травмы. Врачи вряд ли найдут что-то. Это только народные целители если найдёте помогут. Я не знаю в каком Вы городе. У нас в Волгограде есть такие люди. Я лично только к таким и обращаюсь (и от кучи проблем избавилась-если бы пошла в больницу уже давно бы похоронили!) , а в больницу только к стоматологу.