Болезни, лекарства

Отчего онемели пальцы-мизинец и безымянный

Обычно такое бывает при заболевании сердца, проблемы с локтевым суставом, там связки находятся. Сходите к врачу, и если с сердцем всё в порядке, то вам назначат уколы и таблетки, массаж. Всё пройдёт.
Алексей Дёмин
Лучший ответ
Ущемление локтевого нерва может быть, к невропатологу.
Ксения Майская
..к врачу идите... я сегодня по этой причине была.. -у микрохирурга... -укол в ладонь получила. с навокаином
раньше немели пальцы.. потом безымянный не стал разгибаться.. .
10 сеансев провела по 5 минут-ладони
ультрозвуками... не помогло. .
если через две недели не пройдет будут опнрировать. .
идите к врачу..
от позвоночника
Юлия
Мизинец с сердцем связан. Растирайте их, чтобы восстановить кровообращение.
Дэнчик Ёпт :)
Причин много - от банального "залежали", травмировали до болезни позвоночника и инсульта. Если в ближайшее время (до суток) не пройдет - обратитесь к невропатологу, если будет усугубляться или появятся новые симптомы (нарушение движений) - срочно к врачу! Удачи!
Если у вас немеют указательный, средний или большой палец левой руки, то дело, скорее всего, в том, что у вас развивается остеохондроз позвоночника - точнее говоря, его шейного или грудного отдела. В таких случаях к онемению чаще всего добавляется слабость рук, а иногда и боль, которая распространяется по внешней стороне плеча или предплечья. Если же немеет мизинец или безымянный палец, это может говорить о различных сердечных заболеваниях, особенно если онемение происходит в ночное время. В худшем случае онемение может быть предвестником надвигающегося инсульта, поэтому стоит подумать об обращении к специалисту. В случае, если левая рука является рабочей (например, вы левша и много пишете левой рукой) , то онемение пальцев вполне может быть вызвано банальным перенапряжением.
остеохондроз скорее всего
Любовь Ау.