Болезни, лекарства
помогают ли антибиотики при простуде?
Есть хороший противовирусный препарат КАГОЦЕЛ, всего одна таблетка утром, можно еще одну на ночь выпить, очень хорошо помогает при простуде.
если простуда вызвана бактериальной инфекцией - то помогут. Если вирусной инфекцией - то нет.
нет, нужны противовирусные препараты и лекарства усиливающие иммунитет.
А иногда достаточно народных средств, например чай с малиной, мед, ноги попарить и т. д
Нет. Они вирусы не убивают. Но температуру могут сбить, т. к. от них падает общий иммунитет.
антибиотики помогают при бактериальной инфекции.. а при вирусной толку от них нет, только имунную систему добьют
Как можно меньше принимайте антибиотиков. Они уничтожают полезных бактерий, которые защищают от рака.
Нет, не помогают. Их назначают уже когда человек болеет несколько дней простудой, так как спустя 3-4 дня любая вирусная инфекция (та, что вызвала простуду) осложняется бактериальной. Вот тогда без антибиотиков трудно обойтись ( А если болезнь только - только началась, значит нужно действовать и лечиться противовирусными средствами, чтобы быстрее убить вирус и не получить никаких осложнений. Я лечусь противовирусным изопринозин, и ребенка им лечу, его можно детям с 3 лет. он не только вирус убивает, а еще и поддерживает иммунитет, который от вирусов страдает. таким образом быстро уходят все симптомы болезни и сама простуда. Всего за несколько дней полностью вылечиться можно!
при простуде не стоит употреблять антибиотики, а лучше противовирусные препараты