Болезни, лекарства
люди! кто болел отитом? как долго лечится???
Ну.. врачу виднее. Сыну "ловили" на начальном этапе - хватало 5-7 дней. Отипакс теперь постоянно в аптечке. Сын плаванием занимается... это усугубляет ситуацию.
Алексей Ширшов
а можете по подробнее? ему что плавать теперь нельзя?
А мы все разные, не инкубаторские.
Выполняйте рекомендации врача.
Я 10 дней с отитом в больнице лежала.
Алексей Ширшов
меня тут везде напугали тем что отит может возникать в течении года после одной болезни по нескольку раз. и хотел бы узнать на счет капель кандибиотик! Вы ими пользовались? просто щас с ними лежу и не пойму, они вроде не впитываются а капать нужно 4 раза в день! может подскажете как быть? врач толком ниче не говорила ...
Обычно, если сильный -10 дней . Был случай когда болел 14 дней ( работа такая ) , хотели положить в больницу - не знали чем лечить . Ни что не помогало . Врач посоветовал самое сильное средство " Сульфацил натрия 30% " (альбуцид) , сейчас его не выпускают . Помогло в 3 дня . Сейчас применяю 20 % , с антибиотиком от врача 2-3 дня . У меня можно сказать хронический .
Алексей Ширшов
хронический? т.е вы болеете постоянно или риск заболевания отитом возрос в несколько раз?
время лечения зависит от многих факторов. в том числе от тщательности лечения.
смотря какой отит и как быстро начать лечение
Я один раз переболел.
Сначала неделю была сильная ангина, затем на ее фоне развился двухсторонний отит с перфорацией. Еще примерно 10 дней лечился...
Алексей Ширшов
а какова была причина возникновения7?
2месяца применял народные рецепты, не помогло. Пошел к врачу, выписала 3 лекарства. И все дорогие, видя мой поникший вид, велела принять один из них. Пошел в аптеку, сказали его нет, но есть прототип в 2раза дешевле. Взял, а там всего 3таблетки. Поразился, но инструкция гласила, что этого хватит. В день по одной, уже на следущий день стало лучше, а после третьей таблетки и вовсе о кей. 3дня ушло на лечение. Очень жаль, не помню названия.
я им никогда не болел но знаю что нужно пить горячее молоко с содой
Михаил Денисов
ухо горячим молоко лечат????да вы что такое говорите. все бы так и лечились