Болезни, лекарства
Механизм коррозии металлов. Способы защиты от нее. помогите
Вики: "Корро́зия, ржавление, ржа — это самопроизвольное разрушение металлов и сплавов в результате химического, электрохимического или физико-химического взаимодействия с окружающей средой". Процесс всегда проходит с участием кислорода и реакции кислородного окисления. Ускорять его может действие агрессивных химикатов, катализаторов реакций окисления, ультрафиолета, высоких температур, влаги, электрического тока. Поэтому защита - соблюдение температурных режимов эксплуатации деталей и механизмов из металлов и сплавов, защита от влаги, химикатов, электротока, ультрафиолета, нанесение защитных (гальванических) покрытий из кадмия, хрома, цинка, использование нержавеющих сплавов вместо ржавеющих, либо полимеров вместо сплавов (например, инженерных пластиков ZEDEX от Wolf Kunststoff-Gleitlager GmbH, про который можно почитать на plastmass-group.ru).
в дополнение к сказанному ан име добавлю, ещё бывает электрохимическая коррозия, которая в 8 раз сильнее обычной... от неё применяется ЭХЗ (электрохимическая защита) то есть к стальной конструкции находящейся в зоне электромагнитныз полей прикрепляется кусок более активного металла (т. Менделева) чаще аллюминия и закапывается в землю... в этом случае скорость коррозии основного металла уменьшается
Протекторная защита.
окисление и гидротация
нанесение аэробных и влагостойких покрытий
Здравствуйте, у моего отца была подобная проблема так-как он директор одного из металургичиских заводов Омска, он попросил меня найти в интернете хорошие провереные средства, около часа я порылся по форумах и нашел очень хороший сайт, где вам помогут розобраться в проблеме, отцу моему помогла, очень качевственно и не дорого, вот держите ссылку возможно вам тоже поможет http://priborservice.ru/, всем удачи и пока!