Болезни, лекарства

добрый день, скажите это правда что черноплодная рябина понижает очень давление?? очень важно.... за ранее спасибо.

В черноплодной рябине содержится огромное количество полезных веществ: аскорбиновая, лимонная, фиолевая кислота, витамины группы РР, Е, В, фруктоза, глюкоза, каротин, пектин и целый набор полезных микроэлементов.

Благодаря такому богатому набору полезных веществ, она способна быстро восстанавливать поврежденные стенки сосудов, снижать уровень холестерина, улучшать кровоток даже у тех больных, возраст которых перемахнул далеко за 60 лет. Стойкий эффект снижения артериального давления наблюдается у всех людей, которые регулярно употребляют ее или же продукты, в которых она содержится.

Совсем недавно ягоды черноплодной рябины использовалась исключительно для лечения повышенного давления и Р- гиповитаминоза. Однако последние научные изыскания подтвердили, что они способны не только понижать высокое давление, но и нормализовывать пониженное.

Однако, несмотря на всю полезность черноплодной рябины, у нее имеются и противопоказания. К примеру, люди страдающие тромбозами или язвенной болезнью, должны с особой осторожностью употреблять ягоду, так как она может вызвать обострение этих болезней.
Игорь Черкасов
Лучший ответ
да! и здорово понижает!...
Руфина Юмаева
Да, совершенно верно.
Например если выпить семь литров настойки черноплодной рябины на спирту (крепость около 70 градусов) , давление понизится до 0/0.
понижает. прекрасный продукт. самое время заготавливать. кстати, совсем и не рябина.
очень сильно понижает
да, это так
Правда. Немного понижает, особенно ее настойка на водке - ликер получается своеобразный. Но использовать для лечения повышенного давления только одну черноплодку не надо. Впридачу к препаратам - пожалуйста.