Мое обычное, нормальное давление 90 на 60. Всегда. Заложило левое ухо. Померила давление-113 на 80. Чувствую себя нормально. Голова не болит, не кружится, слабости нет. Не знаю, заложило ли ухо от давления или так... И не откладывает. Стоит какой-то глухой гул в ухе.
Давление мерила электронным аппаратом. Стоит ли принять таблетку в таком случае?
Болезни, лекарства
Стоит ли понижать такое давление? (+)
Ненужно, поспите нормализуется.
Это не связано с давлением. Скорее всего у тебя в ухе серная пробка.
Гульнара Мамышева
Нету
Нужно сходить к ЛОРУ.
Упадет ниже давление и вы с давлением (ортостатический коллапс) норма до 139 на 89. Обратитесь к врачу, шум может быть и от низкого давления и непосредственно от проблем с ушами
Нала, таблетки - зло. Хочешь уничтожить свой иммунитет - ешь таблетки. Всяких и побольше.
Да - заодно и от лишних денег избавишься.
Что касается того, что тебе реально нужно делать - побольше двигаться. Организм сам регулирует собственное давление. Если человек ведет малоподвижный образ жизни - он страдает гипертонией. Если человек чрезмерно нагружает себя физически - его давление в нормальном состоянии всегда понижено.
Делай выводы.
Гульнара Мамышева
Я только что с прогулки вернулась. И не веду малоподвижный образ жизни...
Пока нет никаких угроз типа инсульта. Зачем что-то предпринимать?
Таблетку не нужно. Можно заварить мяту и выпить чашечку, можно калину развести в кипяченой воде и пить теплую медленно. Если нет ни мяты ни калины налейте чашечку просто теплой водички и медленно выпейте. В ушах шумит потому, что сегодня магнитная буря. Возможно у Вас или остеохондроз или проблемы с сосудами. Нужно к врачу и обследоваться. Можно выпить таблетку не от давления, а от головной боли. Головную боль можно снять помыв голову теплой водой. У меня тоже сейчас шумит в ушах.
НЕ СТОИТ! норма 120/80,если волнует, вопросы к врачу
Гульнара Мамышева
Я же написала, что мое нормальное давление 90 на 60. Когда оно у меня повышается даже до 110, то болит голова...
Не стоит
Живи спокойно- не грузи себя всякой ерундой и нормами..