Болезни, лекарства
Подскажите пожалуйста , кто сталкивался или знает , что это может быть ?
Работаю на руководящей должности . Работа с людьми , много стрессовых ситуаций . С недавних пор , начало сначало отнимать левую сторону , а именно руку и ногу . Через год , начались резкие головокружения (как будто теряю сознание ) и при разговоре с человеком ...не знаю как обьяснить , вообщем ощущение как будто меня здесь не было и резко тут оказался . Подскажите к кому идти , что это такое ?
К невропатологу срочно идите .
У вас инсульт.
*ljaz* Казахстан
Спасибо ! Сразу побежал ...Давление было 180 на 110 , думал умру , приступ начался сердечный . Вовремя вообщем успел . Еще раз спасибо !
возможны спазмы сосудов с ухудшением кровоснабжения правых отделов мозга, у вас так могут проявляться преходящие ишемические нарушения, идите на обследование к неврологу и срочно лечитесь, иначе сосудистая катастрофа может застигнуть вас в самом неподходящем месте.
год.. и окачуриться можно было.. участковый направит на кардиограмму.. томографию мозга.. иначе худо будет ..
К невропатологу. Я напишу вам 4 позиции как распознать инсульт, следите за собой и при малейшей видимости скорую вызывайте, а врача посетите, пока хуже не стало.
Итак, 4 простых шага к распознаванию инсульта.
1. Надо попросить человека улыбнуться. Если это правда инсульт, он не сможет этого сделать обоими уголками рта. Улыбка получится кривой.
2. Попроси сказать просто предложение вроде «Сегодня хорошая погода» . Не сможет сказать внятно.
3. Попроси поднять одновременно обе руки. Если это инсульт - не сможет, или сможет только частично.
4. Попроси высунуть язык. Если он искривлен, повернут - это тоже неблагоприятный признак.
Если проблемы возникнут даже с одним из заданий: немедленно звонить в «Скорую помощь» и по телефону описывать симптомы.
Люди, не пугайте человека. У моей подруги пару месяцев назад было похожее. Однако, инсульт ей не поставили. Там немного другой диагноз, не такой страшный. Но амнезия была конкретная. Она пару недель лежала в больнице. Так что - бегом на обследование, пока на самом деле не шарахнуло.
Похоже на прединсультное состояние. Я не врач, но у знакомых был инсульт через 2 недели после онемения руки или ноги
К неврологу, ведь постоянные стрессовые ситуации могут вызвать вегеноневроз, поэтому посетите невролога, а о вегетоневрозе ,
К неврологу скорей всего. Сами же ответили на свой вопрос фактически - из-за нервов.
это что с нервной системой, возможно перенапряжение
А про сделку Вам ни кто не говорил?