Болезни, лекарства

Моей бабушке почти 89 лет. Лежит больше суток без сознания. Как ей помочь? Что делать? Нужна госпитализация?

Бабушке почти 89 лет, жила одна, самостоятельно вела хозяйство, готовила, гуляла, а мы-родственники навещали. Звонили каждый день. Конечно и суставы, и остеохондроз, и давление прыгало, да и шумы в голове беспокоили. Не дозвонившись, нашли бабушку на полу без сознания, скорая приехала, давление, сахар, кардиограмма-все в норме, а человек без сознания. Сказали, что это возрастные изменения сосудов и ничего сделать нельзя. От госпитализации отговорили (старых не держат в больнице, типа время уже пришло). Сделали укол внутривенно и внутримышечно и уехали. А бабушка. как будто спит здоровым сном, но не пьет, глотать не может. Двигает и руками и ногами, но глаза открыть не может и не говорит. Терапевт наз начила уколы для сосудов (1 раз в день), растирание спиртом - но только для очистки нашей совести, сказала, что ничего не поможет... ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ???
Звони в скорую и скажи, что если не госпитализируют, то следующий звонок будет в прокуратуру, а следующая встреча в присутствии адвоката. Я 10 лет родителей лечила, все прошла, оборзели они совсем, но нюх не теряют, то же чуют от кого, что ждать можно. Спасай бабушку, она кроме вас никому не нужна. С Богом.
Людмила Черникова
Лучший ответ
не будет она у вас уже молодой. Пригласите Батюшку и ...готовьтесь
Ничего. Ждать. Но если очнётся и придёт в себя, кормите её только живой и натуральной пищей, чтобы не было у неё осеохондроза и прочих болячек.
скорая помощь не так всё просто говорит. Им не впадлу взять больного пациента и перевезти. Просто они знают других врачей, которые дежурят в стационаре. Вот с теми врачами и нужно разговаривать. А скорая помощь привезёт, им откажут в госпитализации. И знаете куда девают таких? а ни куда....оставляют возле приёмного покоя. А на скорую помощь ещё нажалуется тот дежурный врач стационара, и по шапке они получат от начальства....за необоснованную госпитализацию...и за прокат бензина.
Что делают в таких случаях? вызывается терапевт на дом, который не только лечение назначает, но и выписывает направление на госпитализацию. Вот на него и давите, а не на скорую.
А если уж совсем честно....ваша бабушка уже не молодая...сколько лет...износился организм - одним словом - старость. И правильно вам говорят - от вас требуется только домашний уход и поддерживающее лечение.
http://www.youtube.com/watch?v=319WHB0gSFQ

послушайте.

пусть прекратить употребление мяса.
лечение должно продлевать жизнь, а не затягивать смерть. Иногда в таком возрасте, действительно лучше человеку хотя бы слышать рядом знакомый голос, чувствовать Вашу руку, чем быть фиксированным в реанимации
Скорую вызвать
а что значит отговорили от госпитализации и таких не держат???? моей маме 89 лет, год назад был инсульт, потеряла речь, движение, вызвал скорую, сам лично сопровождал в больницу, тормошил всех врачей, покупал и покупаю необходимые лекарства, сейчас мать разговаривает и ходит самостоятельно, иногда правда хандрит, но сама всё делает и по хозяйству в меру и в магазин потихоньку, нельзя ставить крест на возрасте человека, за жизнь надо бороться, а не слушать таких врачей которые говорят что уже возраст пришёл ей умирать... это идиоты а не врачи...