Болезни, лекарства
Что лучше принимать от простуды, 1 день болею, до субботы должен ожить
Средства покрепче - кагоцел / арбидол / амиксин. (Если вы уверены, что это простуда, а не ангина, например)
Анаферон можно.
Арбидол - ерунда.
флимаксин не пейте, это обычный антибиотик амоксициллин (ужас, 500 р. еще за него!), иммунитет наоборот убьете.
кефир, чеснок, витамин С - живой, естественный иммунитет.
Анаферон можно.
Арбидол - ерунда.
Нашёл, в тибетской медицине: при начинающейся простуде, гриппе-насморк, кашель, головная боль, температура, боли в костях, НО, нет, пока-боли в горле (то есть, болезнь не проникла вглубь организма; применять сл. состав: на 1 стакан горячего молока (или горячего чая с молоком) : по щепотке-красный перец, черный перец, имбирь и кардамон (все компоненты-сухие, молотые) ; по 1 чайной ложке: сахар, сливочное масло; пить, вечером, перед сном и утром, как проснулся-все симптомы исчезают, через 2 часа, после утреннего употребления. Но, если, присутствует, плюсом, к симптомам-боль в горле, заменить один компонент (кардамон-куркумой), НО-выпить следует 6 стаканов, за 1,5-2 дня. Очень действенное средство, учитывая, что куркума-является природным антибиотиком. Сам, за последние 11 лет, не болею-ни гриппом, ни простудными заболеваниями, всё оттого, что стал пить **синий йод** собственного изготовления и на погоду с медициной-наплевать.
Малину, апельсины (витамин С в больших количествах).
Кагоцел
Анаферон, Афлубин. Безопасно и не дорого. а болеть всё равно будете как минимум дней 7.
флемаксин-антибиотик. Поставит на ноги быстро, но пить его можно не менее 5 дней и не более 7-это антибиотик. Если сильный насморк-по возможности не снимайте теплую вязаную шапку с головы, когда лоб прогревается, насморк уходит быстрей, и нос раскладывает.
Я пила флимаксин, стоит около 500 рублей, хорошее средство. а так-лучше обратитесь к врачу
Можно РИНЗУ (простую, в таблетках) , 3 или 4 раза в день. Параллельно с народными средствами. Нам помогает.
у каждого индивидуально, народными средствами, попариться над паром, туда можно капнуть эвкалипт, или звездочку в аптеке продают, горло можно полоскать содой, сделать компрес из водки на горло, вату смочить теплой водой затем водку пакет и шарф))) от насморка на нос можно разогретую соль в платочек и погреть, также смазать эвкалиптом или звездочкой, от температуры, аспирин, парацетомол, в воду капают немного уксуса чтобы слабенький был и протирают тело оттемпературы, также водкой, не накрываться, температура спадет моментально... побольше пить воды, можно теплое молоко с медом, в зависимости от финансов... УДАЧИ