Болезни, лекарства

Если у вас что-то болит, вы терпите или сразу пьете таблетки?

терпеть боль нельзя - боль, это сигнал, который посылает мозг, для того, чтобы проинформировать человека о серьезных повреждениях его тела. если не принять меры, то боль будет усиливаться. в некоторых случаях (у пожилых людей или у детей (впрочем и у людей с повышенным болевым порогом) терпение боли может привести к болевому шоку и/или обострению хронических заболеваний. если нет возможности в короткий период исправить источник боли, то необходимо принять средства (если вы, конечно, не умеете боль разводить руками..) для погашения боли. но это не значит, что при прошествии боли, надо забыть о лечении до следующего раза - источник боли надо вылечить. как-то так..
Кириллов Анатолий
Лучший ответ
Терплю, пока силы есть.
Pokypka Prosto
Нет. Я не терплю, я не мазохист. И к таблеткам отношусь нормально, я не параноик. Я просто пью в таких случаях обезболивающее и ищу способ избавиться от источника боли.
Тиночка *******
а не болит у нас ничего уже давно..
Валера Б
смотря как болит и можно ли это вытерпеть, Если терпимо, использую народные средства, лекарства на натуральной основе.
Azamat Appakov
нет не терплю. обезболивающие для того и придуманы , чтоб помогать в "трудную минуту"
Не всякую боль можно терпеть, например, если болит голова, нужно обязательно принимать меры, подробнее от таком случае, читайте здесь
Mahir Aliyev
ну всегда до последнего терпим))
надо обратиться к врачу
Не терплю, но и таблетки не пью, я вообще против любых таблеток, это всё гадость вредная. Я больше народными методами пользуюсь.
По возможности терплю, а когда совсем больно, тогда уж таблетки.
ну я обычно делаю себе больнее: ) ведь как говорится кол колом выбивают!
ну когда как....хотя терпеть-это не лучший вариант,если уж есть лекарство и уверенны что оно поможет-лучше уж выпить его