Болезни, лекарства

Реактивный панкреатит полностью проходит или это уже навсегда?

Всю жизнь ела острое и жирное, выпивала часто, ничего не было. Недавно схватил живот, рвала сутки, завезли в больницу - реактивный панкреатит и ацетономический синдром. Полежала в больнице 2 дня, после выписки прошло 16 дней. В интернете пишут, что при хроническом панкреатите диета на всю жизнь, а про реактивный вообще ничего не понятно. Завтра праздную День Рождения, хочется поесть что-то вкусненькое ну и выпить( посоветуйте, что можно, и когда можно уже будет включать в меню все виды еды и острые, и копченые, и жирные
Мою поджелудочную железу вылечила продуктами питания. Были опоясывающие жуткие боли
Александра Тыжнова
Лучший ответ
Если вам помогут мои советы, то рада буду помочь.
Медикаментозное лечение хронического панкреатита. Для снятия болевых эффектов при хроническом панкреатите применяется препарат "Но-шпа". Для подавления повышенной секреции применяется альмагель и фосфолюгель. В отдельных случаях назначаются препараты для восполнения уровня панкреатического сока: мезим форте, панкреатин, фестал.
Лечение панкреатита с помощью народных средств
________________________________________
Рецепт 1. Отвар из подорожника. Берем 1 столовую ложку подорожника и заливаем его 1 стаканом кипятка. Настаиваем отвар в закрытой посуде в течении 1-3 часов. Затем процеживаем и употребляем. Пить нужно за 35-45 минут до еды.

***
Отлично зарекомендовала себя мазь-бальзам с еловой смолой.

Состав: смола ели, прополис, пчелиный воск, порошок сухих листьев подорожника, зверобойное, таволговое и льняное масло.
При бронхите, астме, туберкулёзе лёгких, язве желудка дозу мази величиной с горошину нужно добавить в чуть горячее молоко или чай. Можно в тёплый отвар цетрарии. Пить 3-4 раза в день, по 150 гр. , за 15 минут до еды, лучше с мёдом. Курс лечения от 10 дней, до 6 месяцев.
***
Живичное масло от язвы желудка и катаракты. Для этого нужно собрать майскую смолу (живицу) . Растворить её в растительном масле (лучше льняном) в соотношении 1 : 4. Затем процедить через 4 слоя марли, дать отстояться сутки, слить аккуратно с помощью чистого шприца в тёмный флакон и хранить в холодильнике.
Применяется такое масло внутрь - при лечении язвы желудка (по 1|2 чайной ложке, 3 раза в день) , наружно - при болезнях суставов (вместо массажного крема) и при катаракте. Для этого, масло закапывают по 1 капле в глаз на ночь. Будет небольшое жжение, но оно быстро проходит. Курс - 2 месяца.

Можно приготовить Шишкин мед: молодые шишки хвои + теплая вода довести до кипения + добавить мед, и снова чуть довести до кипения. Такой мед повышает иммунитет, дезинфицирует весь организм. Пропорция: 40 шишек, собранных до мая, 1 кг сахара или меда, 1 литр воды, варить на медленном огне 7 часов. Лечитесь на здоровье)))
Павел Ищенко