Рекомендую рецепты народной медицины.
Если предлагаемый рецепт мало эффективен, подберем другой.. . итак до получения нужного эффекта.
Главное не ленись. Траву можно купить в аптеке или у травников. Лечение травами (фитотерапия) требует определенного терпения, так как положительный результат наступает медленнее, чем при употреблении синтетических лекарств. Но Лекарственные растения и препараты растительного происхождения организмом переносятся лучше синтетических, дают меньше нежелательных побочных эффектов. Иногда одну траву, которая помогла кому-то раньше, приходится заменять другой, потому, что для другого человека она окажется более действенной, чем первая. Главное, начав фитотерапию, контролируй реакцию больного организма на предложенную помощь. Тогда ты сразу поймешь, его это трава или нет.
-АИР БОЛОТНЫЙ (ирный корень, татарское зелье) .
Аир стараются включать во многие травяные сборы, где без него трудно обойтись. Вот один из таких удачных, проверенных жизнью сборов.
РЕАКТИВНЫЙ ПАНКРЕАТИТ. Взять по 50 г корней аира и одуванчика, по 25 г корней крапивы, травы чабреца, листьев мяты перечной и шишек хмеля. Все смолоть в кофемолке 2-3 раза – до состояния однородного порошка. Смешать 5 столовых ложек порошка с 200 г мёда, повидла или варенья. Принимать по 1-2 чайные ложки 1-2 раза в день в течение длительного времени. Хранить в холодильнике.
-При РЕАКТИВНОМ ПАНКРЕАТИТЕ настойку почек берёзы принимать по чайной ложке 3-4 раза в день. (Почки, обычно свежие, я настаиваю так: половину банки доверху заливаю водкой, плотно закрываю и настаиваю 2-3 месяца.). Улучшение наступает уже на 3-4 день.
-ПАНКРЕАТИТ (реактивный) . 3 столовые ложки сухих измельчённых листьев (КИПРЕЯ УЗКОЛИСТНОГО – ИВАН-ЧАЙ) залить 300 мл крутого кипятка, настаивать 10 минут и принимать до и после еды по 50 мл
тёплого настоя.
Болезни, лекарства
Умираю от реактивного панкреатита, как вылечить, помогите!!!!
Холод... голод и покой... три дня.. .
исключить травмирующие моменты: алкоголь, кофе, жирное
жаренное, острое... .
исключить сопутств. заболевания: язву - сделать ЭГДС, калькулезный холецистит, сделать УЗИ...
жаренное, острое... .
В период обострения обязательна госпитализация. В первые 2-4 суток голод и питье щелочных растворов (соды) , в последующие дни диета №№ 5а, 5. Для купирования болей в инъекциях папаверин, атропин, но-шпа, введение новокаина внутривенно или в виде блокад, антиферментные препараты в капельницах; контрикал, гор-докс, трасилол, аминокапроновая кислота. При выраженном обострении для подавления желудочной секреции - алмагель, циме-тидин, ранитидин. Антибиотики широкого спектра действия. Вне обострения рекомендуется соблюдение диеты № 5. При обильной еде, склонности к запорам, вспучиванию живота, низкой перевариваемости пищи приём с перерывами ферментативных препаратов: панкреатина, панзинорма, оразы, дигестала, мезим-форте. Полностью исключить алкоголь.
Вызови скорую тогда не умрешь.
Реактивный панкреатит : название говорит само за себя. Реактивный ---это значит только одно : ваша поджелудочная железа прореагировала на какой-то раздражитель из-вне. Что-то вы съели или выпили не то или не в том количестве, либо не того качества, либо слишком в большом количестве. Тут не нужно особо специфического лечения. Скорее поможет диета и проблема исчезнет сама собой. Но впредь надо думать о том, что и как вы едите и пьете и в каком количестве. "Звоночек" не очень приятный. Нагрузка на поджелудочную железу может плохо кончиться, вплоть до такого страшного заболевания как сахарный диабет. Могут помочь снять острые проявления такие препараты как Мезим-форте и т. п. Следует обратиться к врачу, он поможет вам выявить причину заболевания и даст рекомендации по дальнейшему лечению и профилактике.
без врачей и адекватного медикаментозного лечения вас никто ЗДЕСЬ спасти не сможет
-холод на живот
-анальгетики
-голодная диета
-врач
-холод на живот
-анальгетики
-голодная диета
-врач
Надо лечь в стационар, где на фоне голода пройти курс капельниц, затем поддерживающая терапия - диета, лекарства и тяжести не тягать.
укол: платифилин+димедрол+папаверин, или но-шпа (лучше укол) наладить "стул"- это должно быть ежедневно, строгая диета6 манка на воде, кисломолочные продукты, обезжиренные Панкреатит-это заболевание поджелудочной, а она любит: холод, голод и покой.
Укол вернет вас к жизни, но нужно беречься. Приступ готовится заранее, едите острое, жирное, томат и вроде ничего, а потом кашки поели и приступ.
Еще делают Дюпаж, но я забыла рецепт, и это делать опасно, если у вас камни в ж/пузыре.
выздоравливайте, лучше при помощи медицины, врачей.
Люли блин, РЕАКТИВНЫЙ панкреатит, какой голод??? Вы угробить человека хотите??? Нельзя голодать при реактивном не в коем случае. Мне врач запретил строго настрого, после голода в теч 3 дней я потеряла 7 кг и ухудшила состояние!!!
мезим-это детский лепет. Креон 3 раза в день до еды, лактофильтрум, омез. Можно энтеросгель. хуже не станет, интоксикацию снимет. Но-шпа. Строгая диета. Первые 4 дня-максимально щадящая пища. 6 раз в день небольшими порциями-жидкая каша на воде, отвар шиповника. Исключите все мясные и рыбные бульоны, жареное, копченое, фрукты и овощи в сыром виде, масло, молоко, алкоголь. конечно.. Через 4 дня добавьте сухари, мясо-рыба нежирные-все на пару. Через 10 дней можно вводить йогурты. И 2 месяца нежирные бульоны, вся пища запеченная либо на пару.
Не умирайте! Я вылечила застарелый панкреатит, ему было больше 20 лет - врачи говорили, что его лечить бесполезно.
А вылеила за 3 мсяца - носила фарадотерапевтический биопяс. А попутно ушёл такой же старый холецистит.
Панкреатит - это серьезно.
Тут надо быстренько в больничку!