Болезни, лекарства

можно ли пить димедрол в ампулах от крапивницы

Dan Volk
Димедрол, вообще, прошлый век.

Среди антигистаминных (противоаллергических) препаратов существует два поколения.

Средства от аллергии первого поколения – дифенгидрамин (Димедрол) диметинден (Фенистил), клемастин (Тавегил), хлоропирамин (Супрастин) и другие. Они были впервые разработаны ещё в 30-х годах и имеют множество побочных эффектов со стороны сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, зрения, мочевыводящей системы, вызывают сухость слизистых носа и выраженную сонливость.
Антигистамины первого поколения противопоказаны при бронхиальной астме, аденоме простаты и глаукоме, их не рекомендуется принимать совместно с алкоголем. К этим препаратам формируется привыкание. Помимо этого их необходимо применять несколько раз в день, что весьма неудобно. В настоящее время эти препараты не рекомендуются для лечения аллергического ринита.4,5

Но и таблетки от аллергии второго поколения имеют существенные различия. Так, препарат Рупафин начинает действовать уже через 15 минут после контакта с аллергеном. Какой другой антигистаминный препарат может похвастаться такой скоростью?!3

Рупафин очень прочно связывается с гистаминными рецепторами и превосходит по этому показателю многие другие антигистаминные препараты.1

В отличие от большинства противогистаминных препаратов, Рупафин на настоящий момент не имеет аналогов (дженериков).
Studio Abzal Zhusipov
Лучший ответ
Нет не надо. сама пройдет вместе со стрессом. у меня на третем курсе института была. после экзаменов ушла
Ольга Кореевич
пить не зачем, а вот смазать раздражение этим раствором вполне возможно....
Если ничего другого нет и нет возможности сделать инъекцию, то можно и даже нужно
Г.
Гладио .