Болезни, лекарства
Можно ли просто пить лекарства в ампулах добавляя его в сок. Просто очень не люблю уколов!!!
Нет. Если есть возможность то проконсультируйтесь с врачом о замене лекарственного препарата на таблеточную форму. Катигорически запрещяется добавлять лекарство из ампулы которое ставиться внутримышечно в сок.! ! Вообще все лекарства (практически все) запивают небольшим количеством воды
А кто их любит? Тех психиатры лечат. А вот испортить лекарство Вы таким образом можете...
Лекарства вводят "в уколах" тогда, когда при приёме через рот они РАЗРУШАЮТСЯ ферментами, содержащимися в соках желудочно-кишечного тракта.
Можно, но действие снижается на 80% и можете повредить или нарушить микрофлору желудка
Я пью иногда обезболивающие, разбовляя водой.
лекарство вообще нельзя запивать соком.... боишься уколов, заколяйсяи не будешь болеть...
Желудок испортишь, т. к. в ампулах концентрация действующего вещества большая, чем в таблетках и рассчитана соответственно на парентеральное или внутривенное введение и более ускоренный лечебный эффект. Если уколы назначены, значит у тебя не все так просто раз таблетки не помогают..
дело в том что проходя через кислую среду желудка витамины усваиваються очень плохо и в малых дозах ..а внутримышечно они сразу попадают в кровь и хорошо всасываються и усваиваються быстро ..по этому пить витамины в ампулах не имеет смысла..
внутримышечно.. . только так. оно быстрее "перегонится" по организму.
думаю что нет ведь если ты випеш ето лекарство то оно будет в жылудке а надо чтобы оно было гдето в крови
нет так не получится можно заменить таблетками! или найти аналог! а если пить можно и отравиться запросто
Похожие вопросы
- Витамин В в ампулах, можно ли егразводить в стакане воды и просто пить, а не колоть? Чтоб не мучать намучаное мягкое место
- У меня - Железодефицитная анемия .Как ее лечить?Что есть и пить?/ лекарства /хочу мнение врачей и людей.
- можно ли пить димедрол в ампулах от крапивницы
- У меня гипертония, врач сказал всю жизнь пить лекарства и всё.Кто в курсе, можно ли навсегда как-кто вылечить гипертонию?
- Реально ли дождаться видимого улучшения зрения, если пить каждое утро по стакану свежевыжатого морковного сока?
- я беременная на 32 недели простыла температура 37/2 кашля нет ,насморк, очень сильно потею какие можно пить лекарства от
- У отца постоянно болит голова, мигрень, прыгает давление. Очень часто пьет лекарства. Что посоветуете из народных средств?
- Вот такая проблема.. . Нужно ли пить лекарства?
- Пить или не пить лекарство от температуры 37,3. Если нужно выздороветь за выходные. Т.к. на больничный нельзя!
- что пить при цистите: клюквенный морс, брусничный или сбор трав? и стоит ли пить лекарство "Монурал"?