Болезни, лекарства
Назовите причину неприятного запаха изо рта?
Это результат заболевания, известного также под названием "халитоз". Проблема эта отнюдь не является неразрешимой. Методы ее лечения обычно весьма просты и действенны, - нужно только правильно распознать главную причину возникновения неприятного запаха. В большинстве случаев он возникает по причине скопления во рту человека - на языке, вокруг зубов и между зубов - большого количества анаэробных бактерий.
Неполное смыкание сфинктера желудка
Неприятный тяжелый запах изо рта – проблема серьезная, хотя ы стараемся не придавать этому значения. Но одно дело, если такой запах изо рта возникает после кутежа накануне или отравления несвежей пищей. Тут легко привести себя в нормальное состояние.
---------------------------------------------------------------------------------
Причиной запаха изо рта являются бактерии, живущие в ротовой полости. К слову сказать, запах изо рта есть у каждого человека, равно как и запах волос, тела, рук и т. д. Но когда запах изо рта становится неприятным, нужно заняться поиском причины.
--------------------------------------------------------------------------------
Одна из самых частых причин тяжелого запаха изо рта – проблемы с зубами. Это может быть кариес, плохо установленная пломба, неудачный протез. Неприятный запах изо рта появляется при стоматите или грибковых инфекциях, при язвах и эрозиях полости рта. В таких случаях решение проблемы запаха изо рта лежит на поверхности – нужно срочно отправляться к стоматологу и привести в порядок свои зубы.
Причиной тяжелого запаха изо рта бывают и заболевания ЛОР-органов: тонзиллит, отит, гайморит, ринит. Резкий запах изо рта бывает у больных бронхитом, пневмонией и туберкулезом. В таких случаях обращение к врачу необходимо в кратчайшие сроки для установления точного диагноза и лечения!
Не забудьте и про заболевания органов пищеварения: гастриты, гастродуодениты, эрозии, язвы, колиты, сопровождающиеся отрыжкой, изжогой, поносами или запорами - все эти недуги надо обязательно лечить у терапевта или у гастроэнтеролога, иначе от неприятного запаха избавиться будет невозможно. Заболевания печени - гепатит, гепатоз, холецистит, и некоторые болезни обмена веществ - тоже не способствуют свежести дыхания.
Необходимо знать и то, что у женщина тяжелый запах изо рта может появиться перед «критическими» днями. А также, если вы принимаете мочегонные средства, успокоительные, противоаллергические таблетки, проблема запаха изо рта может быть связана с действием этих препаратов.
Конечно, в решении проблемы запаха изо рта особое значение имеет гигиена полости рта. Необходимо правильно чистить зубы, не забывая при этом почистить и язык. Помощь в освежении дыхания вам окажут мятные подушечки, жевательные конфеты и резинки. Можно воспользоваться кофейными зернами или листьями петрушки. Поможет избавиться от запаха изо рта зеленый чай, раствор меда в воде, настой ромашки и мяты.
Главное, правильно определить причину!
зубы, желудок...
Причины могут быть разные - как из-за болезней зубов, так и из-за болезней внутренних органов.
заболеванитя желудочно-кишечного тракта, зубов, десен
Болезни желудочно-кишечного тракта
Причины две или что-то зубами с деснами или желудочно-кишечный тракт. Если после чистки зубов запах появляется почти сразу, значит второе.
начиная от больных зубов и заканчивая больным организмом
Больные зубы, заболевания ЖКТ, протезы....
Язва желудка, курение, кариес, пародонтоз.
Пародотоз, больной желудок
неприятный запах изо рта - не самая глобальная и неразрешимая проблема.... 90% плохого запаха идет от языка, являющегося обширным инкубатором бактерий
Ко всему перечисленному могу добавить болезни печени, поджелудочной, даже болезни горла (ангина, фаренгит и т. д. ) дают неприятный выхлоп. Необходимо проводить санацию полости рта и лечение организма.
плохие зубы, плохое пищеварение, микробы во рту
Прблемы с желудком или зубами
во рту бактерии гниют некоторые
ооооооооо братан эт уже люди с нутри разлогаться начинают потихоньку хех ну типа кризис))))))
Все выше сказанное, а также сахарный диабет
Похмельный синдром!
поверь это не только больные зубы, но и с пищеварением проблемы, пользуйся мятным спрейем
Что то с желудком, возможно гастрит
Болезни желудка!!!