Болезни, лекарства
запор. мама хочет клизму поставить говорит что это лучшее средство от запора..а мне стыдно!
Сам себе поставь клизму. Все в комноте остольным сидеть прикажи.
Натощак стакан холодной воды с медом
Ничего стыдного, Алеша нет в том что тебе в 15 лет мама сделает клизму! Послушайся маму и все будет хорошо!
если долго и конкретно то только клизма никакие агурчики свёколки и тд и тп непоможет пробку убрать и слабительным только зад порвёшь и не сходишь от стеснения клизму в руки и вперёд
Подсолнечного масла натощак выпей и все будет чудесно.
да огурец с молоком сьешь и все дела
не стыдно, но неприятно. можно попить слабительное, сейчас в аптеках очень большой выбор.
сейчас в аптеках столько препаратов... попробуй купить сироп дюфалак, маленькая бутылочка в пределах 200р стоит, он вкусный, и в туалет сходишь:))
Чернослив и свёклу есть надо и двигаться)) А сейчас раз придётся сделать наверно (
поставь клизму себе сам - это просто
Лучшее средство от запора - соленые огурцы запить молоком. Можно заменить на чернослив. И следить за питанием.
Кому как, а, вообще-то, помогает стакан холодной воды утром натощак. А еще лучше есть капусту. Тушеную или (в щах, в борще) вареную. Или просто жареную. Это хорошо стабилизирует стул и пищеварение. Мама с клизмой не всегда под рукой!
глицириновые свечи как раз от запора и сущестуют! еще компоты сливовые, чернослив, курага сушенная, абрикосовый сок, и мед.препараты на основе лактулозы, они и восстанавливают микрофлору....эх жаль, что поздно вопрос увидела...клизму уже наверно тебе поставили(((
сам себе клизму поставить? люди вы хоть раз это делали? в меде когда объясняют, как это делать ни у кого с первого раза не получается, а против запора действительно сделай клизму, в этом нет ничего постыдного и страшного, лучше дома сделает мама (если она конечно умеет) чем потом в больнице тебе будут делать клизму и колоноскопию мед. сестры из-за твоего запора, который может перейти в серьезные проблемы к примеру интоксикации организма или внутреннее кровотечение.
Литр кефира за раз выпей и.... только унитаз не сломай.)))
а чего стыдного не кто ведь не видит.
Может винегрет поможет
Стыдно. А в больницу загреметь не стыдно? :в Можно конечно попробовать слабительное попить. Но вообще, стыдно не должно быть, если ничего больше не поможет