Болезни, лекарства

у моей мамы ноги ноют по ночам! есть какие-нибудь средства,чтобы это вылечить?

Без сомнения. Первый шаг к исцелению - найдите врача, очно.
Влад Шпилевский
Лучший ответ
Знакомая "бяка", сам уже 5 лет с артритом живу и сражаюсь. Увы - вылечить артрит или артроз полностью нельзя, но можно отдалить период обострения и удлинить период ремиссии болезни - постоянно следить за собой, массаж, лёгкая гимнастика, полезно заниматься танцами, ванны с травами, эфирными маслами, не переохлаждаться, одеваться по погоде, не стоять и не находиться в помещении, где могут быть сквозняки.... В период обострения лично мне хорошо помогает снять боль препарат Ибупрофен, а для улучшения питания суставов я курсами пропиваю Хондразамин (это отечественный аналог рекламируемого Терафлекса, только в 2 раза дешевле) , на курс пропиваю 3-4 упаковки - по 2 капсулы 2-3 раза в сутки, курс - 1-2 месяца, затем - 1 месяц перерыв, и можно повторить курс приёма Хондразамина. Также помогает анять боль простое втирание в облать болезненного сустава обычного Корвалола - берём 1 столовую ложку Корвалола и втираем в облать сустава досуха, так - 2-3 дня подряд. Вот вроде и всё из своего личного опыта борьбы с артритом... .
надо им ванночку делать и поливать то горчей то холодной водой. потом ложится в течении дня почаще и ноги на подушку что бы кровь оттекала. бассеин - самая хорошая процедура, но как говорил мануал - если болят ноги - лечите поясницу - руки в боки и повороты туловища
И вам и маме срочно нужен врач!
Андрей Оборин
вашей маме однозначно нужен врач и поскорее....
pomasajirui mamini nojki i vsio budet putiom !!!
Белая глина хорошо помогает.
к врачу сходить неправильное лечение зачастую хуже не лечения, диагноз нежен
Конечно есть средства, болезнь суставов и костей очень распространенная. . Последствия ее довольно тяжелы: от ноящих болей это может перейти к тому, что будет больно долго ходить, подниматься по лестнице, может быть больно даже разгибать ногу.. . В общем и целом это остеоартроз, то есть разрушение суставов и костей. Надо пить кальций, а также препараты, направленные на наращивание хрящевой ткани и увеличение подвижности суставов. Эту задачу выполняют так называемые хондропротекторы: препараты, содержащие хондротин и глюкозамин. Когда беда с суставами случилась у тети, ей врач их этой группы выписал терафлекс. Сказал что самый эффективный. Курс довольно длительный, несколько месяцев, но зато действительно результат был - как будто с суставами никогда ничего и не случалось, вылечиться можно, не расстраивайтесь