Болезни, лекарства
Кот чуть не откусил маме ногу(((
Здравствуйте.Сегодня кот прокусил маме ногу(где стопа,но выше где косточка),довольно сильно,так,что кровь еле остановили(((Рану обработали кое- как,так как нога сильно болит вернее ломит даже(по её словам).Сейчас кровь ещё просачивается сквозь бинт.И вот нога очень болит,что мама уснуть не может.Как унять боль?Хотела скорую вызвать,но мама отказалась.Стоит ли потом ей сходить к врачу,ну получше обработать рану и прививку сделать?Хотя кот домашний.
Конечно, стоит сходить к врачу, может быть инфекция. А вообще, самый опасный укус - человеческий, я знаю случаи, когда люди умирали от укуса человека, начиналась гангрена, потому-что в слюне стафилококк.... (А кот бесится, потому-что весна, кастрировать надо, или давать возможность ходить гулять на улицу ;)
Обязательно к врачу. И лучше антибиотик пропить. Зубы у котов грязные, раны часто воспаляются. Мазь "Левмеколь" положите. Там и антибиотик (левометицин) и компонент для заживления. А обезбаливающее - кетанов (лучше уколоть)
Rustam K
Компонент для заживления "метилурацил". Тоже такая мазь есть и тоже очень хорошая
Скорую надо вызвать.
Прививку от столбняка точно .. Завтра в травму идите, кота к доктору тоже ...на всякий случай и не кормите его дня 3, пусть подумает ...С ногой не тяните, это серьёзно!
Это точно был кот или лев? Хоть он и домашний, а зубы не чистил. Бактерии попали. Нужно скорую вызвать, противовоспалительное что нибудь уколоть. А еще можно Линимент синтомицина мазь на приложить. Всю срань вытянет, не печет. И быстрее заживет.
У кошек слюна ядовитая... лучше к врачу обратиться.
чем же вы котика разозлили? если у него поменялось поведение это серьезные симптомы псих. заболевания, будьте бдительны, а если бы это не нога была?
Прививку не обязательно, дайте маме валерианы, чтобы успокоилась. К врачу идите, если не будет затягиваться ранка, а так обработайте зелёнкой как следует.
Валентина за котом нужно наблюдать а маму срочно на корую кот может быть бешенный так что нужно сделать прививки и наложить стерильную повязку и чем быстее вы туда попадете тем лудше для Вас скрытый период ля бешенства до 1 года так что не шутите с этим бешенство не лечиться его можно лишь предупредить прививками
Олег Бурлаков
коты везде ходят и причем очень далеко у нас был случай укусил кот женщину а потом его нашли на чердаке дома дохлым отправили в вет станцию а там бешенство Удачи
Первым делом кота фтопку!
Кристина Кайзер
Кота я наказала,на балкон отправила,пусть помёрзнет.