Болезни, лекарства

Ложиться в больницу или лечиться дома?

Только что с ФГДС .Диагнозы: катаральный эзофагит, хроническая язва ЛДПК ( сейчас нашли размером 7 мм), бульбит , дуоденит, рубцовая деформация ЛДПК. До этого никогда ЖКТ не обследовала. Прописали антибиотики(метронидазол и амоксициллин сразу) и фамотидин, предложили госпитализацию, но как-то нехотя. Вот, сижу и думаю: ложиться или это все-таки не такие страшные диагнозы и можно дома пролечиться? И еще по поводу лечения, гастроэнтеролога у нас нет, была на приеме у терапевта: а разве можно одновременно принимать два антибиотика, да еще на больной желудок?
При такой ярко выраженной клинике показано только стационарное лечение. Два антибиотика назначают при Хелико-бактери. , курсом 7 дней. Должна быть рассчитана дозировка. Еще советую посетить сайты:
1.Вопросы врачу.
2.Бесплатные консультации врачей.
Запрос через Яндекс.
Резюме -надо ложиться в больницу, где есть гастроэнтеролог. или хорошая терапия.
Ирина Мугинова
Лучший ответ
Я пыталась дома язву лечить, потом все равно пришлось ложиться
ЖКХ лучше лечить стационарно. .
Если всерьез хотите вылечиться.
Юлия Сивчук
По большому счёту, при таких заболеваниях, стационар хорош только тем, что :
а) если есть уколы — есть медсестра, которая их сделает за бесплатно;
б) если проявятся побочные эффекты — врач всегда под рукой (хотя, не факт, что нынешние врачи что то сделать смогут, как повезёт) .

Всё. Толку от того стационара больше нет. Хотя это от больницы сильно зависит.
Сам 3 раза "лежал" : первый раз в стационаре от студенческой поликлиники, второй — от обычной городской, третий — в областном центре гастроэнтерологии. ПИТАНИЯ НЕТ ВООБЩЕ (!!!), так что да, "такого питания" — не обеспечите :-P (что, кстати, тоже пиздёшь полнейший, ничего экстраординарного там нет) . Листок с диетой на руки и питайтесь где хотите. Все — ВСЕ ! — больные, которым не нужна была хирургическая помощь "лежали в стационаре" по принципу : приехал на 8 утра, сделал укол, уехал, приехал в 6 вечера, сделал укол, уехал. Вот оно вам надо ?

Конечно, повторюсь, всё сильно зависит от больницы, он они у нас сейчас переживают вовсе не лучшие свои годы.
Лора М
вообще-то с таким можно дома лечиться, эти же препараты вы будите пить дома и также в больнице, лечение то одно и тоже! я медик
Yuliya Kryukova
Да, можно! Это такая схема. Говорю, т. к. работала в гастр. отд больницы, ЛОЖИТЕСЬ! Дома эффекта не будет, такого питания не обеспечите! А тут и диета, и таблетки, и физиолечение, я спрашивала часто у мамаш, зачем они кладут ребенка повторно, дома так же можно таблеточки, в один голос говорили, после больницы - эффект год без болей!
Конечно ложись.