Болезни, лекарства

Лечится ли шизофрения, или этот диагноз на всю жизнь ?

-Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я! - Откуда Вы знаете, что я не в своем уме? - Спросила Алиса. - Конечно, не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?... Норма-это понятие философское ...все мы пограничники т. е. с пограничным состоянием психики.
Gul`sana Berikovna
Лучший ответ
вам же ответили ...не лечится
Лидия Одинцова
Лечится способом убирания причины. Все психологические проблемы происходят из-за вынужденного непризнавании жизни из-за того, что жизнь может казаться бессмысленной и неправильной. Иза этого человек вынужден непризнавать жизнь, а способы такого непризнавания могут быть разными. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.
Смотря какая. Лечится во многих случаях, но уже не у врача. Позвоните, проконсультирую.
Вова Серёгин
Татьяна Дятлова С помощью дубины.
К сожалению, шизофрения не лечится, но принимая постоянно подобранное Вам лечение, можно достичь хорошей, многолетней ремиссии, кстати шизофрения и слабоумие это не одно и тоже. Не все люди страдающие этим недугом имеют инвалидность.
Лечится! Надо вести здоровый образ жизни и стараться не нервничать.