Болезни, лекарства
Почему некоторым людям когда они пытаютя заснуть кажется что они падают и они вздрагивают?!
Я конечно не уверенна что это у когонибудь ещё есть, но вдруг? Ещё у меня появляется картинка в голове как я падаю!
Успокойтесь, Анечка, это не патология и подобное известно практически каждому! Наш мозг всегда контролирует все функции организма, однако во время сна этот контроль сводится на минимум (ведь мозг должен отдыхать!) и "падение",вздрагивание и т. д. является ничем иным, как реакцией мозга на частичную потерю контроля над телом на стадии перехода из дремоты в крепкий сон. Я, например, часто "спотыкаюсь" на "быстром подъёме по ступенькам" или, как Вы, "падаю на большой беговой скорости":)))
я не знаю как по медицине, но я читала об этом такую хрень (тоже было интересно, раньше часто со мной случалось) - якобы мы связаны золотой нитью с той реальностью, куда нас уносит во сне. и вот вдруг мы во сне попадает туда, куда нам попадать не надо и видеть это тоже, вот нам эту ноточку обрезают и мы резко падаем... ну как то так...
это не нервное, нормальное явление у большинства людей
У меня часто, это наверное невротического характера, иногда так вздрагиваю аж подбрасывает на кровати.
Ой, у меня тоже самое. Я считаю, это нервное. У меня такое бывает, если я сильно устану и вымотаюсь за день. Замечаю такое совпадение.
Кстати, моя кошка точно так же иногда вздрагивает, когда засыпает. Думаю это все же нормальная физиологическая реакция.
Говорят, что мышцы начинают расслабляться. У меня есть такое.
Виктория Горобко - согласна ))))) У меня такое бывает.... Как будто ты проваливаешься в бессознанку и "теряешь контроль"....А потом организм спохватывается и "собирается в кучку" резко )))))))))) Это наша жизнь ...Никакого расслабона, все на нерве...
я не уверен точно но тоже иногда испытываю самое....
"Юрий"- это начало астрального выхода,
если не будешь бояться и позволишь этому произойти, откроешь много интересного...
я читал но как не испугаться это ощущение мгновенное....
"Юрий"- это начало астрального выхода,
это начало астрального выхода,
после бухла всегда)
потому что они начинают засыпать и контроль мозга над телом понемногу начинает уменьшаться