Болезни, лекарства

От многих сейчас слышу, что лечатся от "всех болезней" БАДами (продукция ННПЦТО). Эти чудесные пилюли действительно кому

то помогли? Или у наших граждан потрясающая сила самовнушения?
Антон Никонов
Знаете, самое страшное то, что люди, которые верят, что БАДами можно излечиться от всех болезней и начинают их принимать, могут попросту упустить время...Поскольку серьезные заболевания БАДами не вылечишь, и добросовестные производители указывают всегда, что данное средство НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ. Если проблемы связаны с недостатком каких-то микроэлементов, то определенные БАДы и в самом деле имеют право на существование...но уповать только на них - верх наивности. Лечение всегда должно быть комплексным. Доверяют же часто те, кто попросту разочаровался в нашей официальной медицине, которая обычно предлагает исключительно глотать таблетки по любому поводу. Да и диагностика часто хромает, а про случаи врачебной халатности и часто некомпетентности все знают. В медицине царит атмосфера равнодушия и косности, поэтому люди пытаются что-то предпринять самостоятельно, не всегда обдуманно.
Мою свекровь, которую трудно было назвать доверчивой и наивной (скорее наоборот, т.к. всю жизнь в КГБ проработала) развели в свое время на БАДы по какой-то безумной цене (16 тыс. за курс). Это при том, что у человека был букет болезней - сахарный диабет, гипертония, проблемы со зрением... Липовые врачи по телефону ее уверяли, что данный препарат поможет нормализовать давление и от сахарного диабета... это при том, что он не лечится на данный момент.
В итоге состояния здоровья начало ухудшаться... и началась почечная недостаточность... в результате операция - диализ - через полгода она умерла. Это называется продавать людям тщетные надежды. Это по крайней мере подло.
Петр Серебрич
Лучший ответ
Помогают. Распространителям улучшать свое материальное положение. Других эффектов нет.
Катя Ганат
кто первым вылечится БАДом, я ему памятник при жизни поставлю
"От многих сейчас слышу" - это от кого именно? От живых людей или в интернете?
Если в интернете, то это реклама. Я вот сайт создам, там сам и сделаю 100500 регистраций и уникальных отзывов накатаю. А если от реальных людей - то это скорее самовнушение.
Не встречал еще ни одного БАДа, который бы лечил "от всех болезней", в лучшем случае как небольшая профилактика они действуют.
Антон Никонов да в нашем рабочем коллективе дамочки, как с ума посходили после того, как повадилась одна распространительница ходить. Её я понимаю, она "зарабатывает на лохушках". Но почему люди на это ведутся?
хрень это полная! я тёщу вовремя остановил,ей распространители какую то гадость продали от давления,так ей с каждым днем всё хуже и хуже было. и ведь всё равно пила! они ей лапши навешали,что это так и должно быть.суки поганые это ннпцто!!!
Женя Смирнов
Антон Никонов полностью согласна!
Чушь все эти БАДы. Высасывание бабла.