Болезни, лекарства
Как избавиться от ВСД и тревоги?
Привести в порядок распорядок дня и питание. Стараться не прислушиваться к своему самочувствию, понять, что это функциональное расстройство вегетативной системы, оно не опасно. По чаще говорить себе - Я здоровый человек, у меня все хорошо, моя голова свежая и ясная, мое сердце бьется ритмично и спокойно. Такой легкий аутотренинг непременно окажет положительный эффект. Еще нужно проработать свои страхи, найти и искоренить причину своей тревоги. Не заниматься само копанием а именно проработкой, например задать себе вопрос, спокойно - почему я должна умереть если у меня все органы в порядке? Ответ найдется сразу, ни от чего! Вы будете приятно удивлены когда ваше самочувствие будет нормализовываться а реакция на вегетативные кризы перестанет быть катастрофической а наоборот спокойной - это все функционально, скоро это пройдет. Ну и конечно же на первое время вам необходимо приобрести некоторое препараты - новопасит или седави в таблетках, валериану, чай ромашковый. Если проблема со сном не бойтесь принимать снотворное - Сонат, один из легких препаратов. Все эти меры в совокупности помогут вам избавиться от этой проблемы!
От ВСД вообще никак не исбавиться, но с возрастом начинаешь намного легче ее переносить.
Поэтому и тревогу надо от себя гнать волевым усилием.
Ведь ВСД - это такая штука, от которой еще НИКТО не умирал.
Медикаментозно
У вас, может, и ВСД от тревоги. Давно б обратились к психотерапевту или психологу со своими тревогами.
ерунда все ваши психотерапевты, только выкачивание денег!
Человек, который не знает какой либо болезни, как он может дать совет или рекомендации, как быть и что делать. Сначала нужно одеть обувь этого человека и пройти по его дороге, что юы понять душой и телом переживания и чувства, а также его болезнь.