Выводить только в станционаре и под наблюдением врачей! ! т. к. самолечение может привести к нежелательным таким последствиям, которых Вы не ожидаете, да и это нереально больно, и без соответствующих обезболиваний Вам самой не справится. Если камень большой при выведении он может порвать внутренние каналы по которым он будет выходить.
Этим заниматься должен ТОЛЬКО квалифицированный специалист. Удачи.
Болезни, лекарства
у меня в почке камень.что есть нельзя и чем можно вывести этот камень,не прибегая к операции?
для правильного лечения надо знать-
1- состав камня \ оксалаты . фосфаты . и т.д.
2- точный диагноз и нет ли гломулонефрита и т.д.
3- пить воду протиевую \ обязательное условие в комплексе лечения .
--кому то помогает спорыш\ горец птичий . а кому то марена красильная . много в природе полезного если знать измените питание . а убрав камень и не меняя образ жизни вы можете снова камень вырастить ..не навреди .
сразу так нельзя ответить. Потому что камни бывают разные. Есть такие, которые вообще лучше не трогать...и поможет только операция. А есть такие камни, которые можно вывести дроблением (литотрипсия). Можно принимать некоторые препараты, которые способствуют распаду камней.
Так что без врача - никак. Обращайтесь к урологу - они спецы уж точно...грамотные...так как это их профиль
Надо сдать анализ мочи и уролог скажет состав камня. Он же скажет что делать дальше. Дробление по стоимости будет стоить что 5 раз съездить в Трускавец. У моей жены за 11 дней с 11 мм осталось 4 мм.
Отварную свеклу и пить свекольный сок надо.
Лучшее решение - обратиться к врачу, т. к. самолечение может привести к нежелательным последствиям. Обратитесь в клинику.
Пить чай из шиповника.
Мне помогла паста фитолизин -противно но помогает точно. После этой пасты нет камней.
Камни разные бывают: уратные, фосфатные, оксалатные. В зависимости от вида камня назначается диета. Надо к врачу. Общее- не есть соленое, копченое, консервации, жареное, не пить газировки.
Не еш капчёного)