Болезни, лекарства

Реально ли вредные энергетические напитики?

Реально ли вредные энергетические напитки?

Если вредны, то чем именно и сколько их можно пить в день?
Энергетики — это нестандартный продукт в современном обществе, в котором состыкованы, как вредность, так и определенная польза. Медики и ученые весьма осторожно высказываются по отношению к энергетикам, они находят в них как плюсы, так и минусы.
Из плюсов энергетиков можно отметить то, что энергетик хорошо выполняет роль стимулятора и востребован людьми с тяжелой умственной и физической нагрузкой — это спортсмены, водители, клубная публика, студенты.

Из минусов, превышение дозы и злоупотребление энергетическими напитками приводит к повышенному артериальному давлению и к повышенному уровню содержания сахара в крови, при их частом употрелении происходит истощение нервной системы.
Людям имеющим проблемы с сердцем и давлением энергетики категорически запрещены.

В энергетиках содержится кофеин, таурин и глюкуронолактон, если превысить дозу потребления энергетиков у человека может возникнуть: повышенная нервозность, тахикардия, психомоторное возбуждение и депрессия.
Цой Анна
Лучший ответ
Реально вредны и очень.
Их вообще не надо пить.
Их совсем пить нельзя, они разрушают сердце, печень, поджелудочную железу.
Вообще пить не нужно, посадишь сердце, желудок, почки, да вообще весь организм.
Они могут вызывать определённые неблагоприятные эффекты: нарушение сна, возбуждение, беспокойство, тахикардию, повышение артериального давления, аритмию, тошноту и рвоту, непродолжительную депрессию и др. Систематическое употребление энергетических напитков может вызвать зависимость. «Энергетики» противопоказаны при гипертонии, заболеваниях сердечно-сосудистой системы, артериальной гипертензии, глаукоме, нарушении сна, повышенной возбудимости и чувствительности к кофеину.
от них разлагается поджелудочная железа-причем безвозвратно
Да они влияют на ритм сердце так что не пей чувак
Alex An
нет невредны не больше 2 банок в день