Болезни, лекарства
подскажите средство чтобы быстро поднять упавшее давление!
Крепкий горячий чай очень сладкий (сахара положите насколько можете вытерпеть -чуть ли не приторный) +таблетка цитромона.
Выпей пару таблеток цитрамона, закутай голову и полежи 15 -- 20 минут.
Красное вино (бокал) . Чашка кофе чёрного не растворимого а в зёрнах. Еще 0,5 аскорбинки + 2 таблетки экстракта зелёного чая
потри за ухом и выпрями руку и кулак сжимай и разжимай "пульсируя"
Ирина, съешь шоколадку, тоже хорошо поднимает давление, да и настроение тоже....
Диана Базуева
а еще лишний вес вдобавок! Я тут боролась с килограммами, а поборола лишь своё давление!
Поверь старому гипотонику - чашка кофе в постель (да в чашке, чашке, конечно! ) и можно начинать день с радостью.
по полтяшку, по коньячку
Надо точно знать ваше давление, возможно вы гипотоник и ваше "Низкое"давление для вас норма. Проверьте у своей мамы, бабушки и сравните. Если же оно на самом деле упало, то значит ваш организм протестует и вам надо полностью пересмотреть питание, количество воды выпиваемой за день (2л. должно быть), большое количество времени в замкнутом пространстве не должно быть, а главное подвижность, свет и кислород. Не надо первыкать к лекарствам-это хитрая химия, чтобы на ней не было написано-место таблеткам в кабинете химии.
Диана Базуева
Нормальное давление - 110/70, а сейчас 90/60. Плоховато себя чувствую
принять положение Тределенбурга: лечь горизонтально, опустить головной конец (убрать подушку) , поднять ножной конец ( положить подушку или лучше две под ноги)
Кофе выпейте
Хороший коньяк грамм 50-70 не более можно с кофе или без.... ну или цитрамон 2 таблетки сразу.
Коньяк, кофе
Мезатон
Eсли это приступ, то надо разломать лавровый лист и положить под язык.
сладкий чай, или кофе
Кофе