На самом деле ничего в нем такого очень страшного нет, как говорят. Я не спорю, он вреден, но вред наносимый им не трудно ликвидировать. Все мы умеем читать, и если четко следовать инструкции, то думаю все будет нормально. Я пила когда-то давно, у меня ничего не было, абсолютно, даже никаких побочных действий не проявилось. Как будто выпила витаминки и все. Многие из моих подруг пили - тоже самое. У одной немного выделения потом были, но это прошло и дискомфорта ей особого не доставило. Думаю, это еще от организма зависит. Если здорова, то все норм.
Еще у меня подруга 1,5 года назад забеременела, и не знала об этом, потом после другого полового акта решила выпить, получается уже во время беременности. Через месяц, когда узнала, сразу же сказала об этом врачу, она ее на аборт отправляла, говорила что мутации будут и т. д. А подруга уперлась, говорит мне все равно, пусть хоть кто, но убивать я не буду, даже если мне будет тяжело и буду мучиться всю жизнь, все равно аборт не сделаю. Пошла в другие больницы, везде отправляли к генетикам на анализ. В итоге она на всех плюнула, никуда не пошла, настраивалась только на лучшее, и родила здорового ребеночка (слава Богу).
Болезни, лекарства
постинор! кто принимал? поделитесь последствиями?
Юрий Бесленеев
Если есть кровотечение, нужно пропить викасол или дицинон 3 дня по инструкции.
не стоит увлекаться
я принимала, но их нельзя принимать чаще чем раз в полгода. Так что никаких последствий.
Постинор- сильный гормональный препарат, приём которого надо всячески избегать. Ну уж если необходимо, то не чаще раза в месяц. Пользоваться им постоянно, как противозачаточным средством нельзя. Это может привести к сильным гормональным изменениям в организме, к нарушению менструального цикла и кровотечению. Если пользоваться редко, то никаких последствий не будет.
Элина Арчакова
это я в инете читала! я спрашиваю тех кто ПРИНИМАЛ этот препарат!
давным давно пила постинор! пришлось востанавливать менструальный цикл! очень вредный препарат!
Элина Арчакова
а что случилось с циклом и как его восстановили? прибегали к помощи врача или самостоятельно?
M A D I K Тайтулеуов
месячные стали приходить не регулярно! то на 2 недели раньше, то на 2 недели позже...цикл прыгал у меня! врач прописала пить дюфастон в определенные дни! прошла курс теперь приходят как часы!)
Избавление от беременности, вот единственное последствие.
Анатолий Куликов
а Вы уверены что оплодотворение произошло? )))
в юности пару раз. Вроде без последствий
ни каких проблем не наблюдалось но говорят сонливость бывает!
даже нечего уже добавить
Не стит его принимать, одна моя знакомая умерла от этого ( выпила за раз 2 таблетки и все. Проконсультируйся с врачом перед приемом
Элина Арчакова
от чего умерла?!!!
Анатолий Куликов
так ведь первую таблетку нужно выпить сразу... а вторую через 12 часов. А у неё что кровотечение сильное открылось или от чего она умерла?
Употребеление постинора очень-очень индивидуально. Даже личный врач не сможет предугадать все последствия приема препарата. Это гормональный препарат. Побочные действия: тошнота, кровотечение, укорочение или удлинение менструального цикла. Возможны заболевания печени, желчевыводящих путей. Категорически нельзя применять во время кормления грудью. Удачи!