Болезни, лекарства
Скажите, следует ли принимать "Постинор" в данной ситуации?
Занимались незащищенным сексом, молодой человек кончил в меня. Прошло около 16 часов после полового акта. Вреден ли этот препарат, стоит ли его принимать? Никогда ещё не оказывалась в таких ситуациях, обычный метод контрацепции - презерватив, но в этот раз получилось вот так. Очень надеюсь на вашу помощь, и заранее спасибо.
всё зависит от ваших планов на будущее. если материнство через 9 месяцев входит в ваши планы- то оставьте всё как есть.
если не входит- примите средство экстренной контрацепции, например, постинор. да, эти препараты очень вредны, можно сбить менструальный цикл, и обрести большие проблемы с гормональным фоном. если не повезёт- то уже после первой таблетки. но более безопасных средств нет
вывод: думать лучше ДО, при чём самой, не полагаясь на молодого человека: "давай без резинки? я вовремя выну"
если вы неуверенны. или дни были опасными, то стоит выпить постинор. в аннотации написана максимальная доза применения
Постинор принимают не позднее 72 часов. Препарат, конечно, не полезный, в нем много гормонов. А принимать или нет-решать Вам. Смотря какой результат хотите получить. Если нужна беременность, то принимать не стоит.
Если хотите предохраниться - однозначно примите таблетку. Постинор - средство экстренной контрацепции, его можно принять в течении 72 часов после акта. Если пользоваться препаратом в редких случаях - вреда не будет. Это лучше, чем аборт.
препарат старого поколения, имеет много побочных, может вызвать кровотечение..
Ну, мне он лично помог! Нежеланного малыша нет и месячные идут как и шли, в срок!
Конечно стоит пить, лучше чем делать потом аборт. От одного раза ничего не будет.
конечно, и советую не отттягивать, он эффективен только в течении 72 часов, и чем раньше принять, тем он эффективнее
мне не помогло