Болезни, лекарства
Гипертония, как обходиться без лекарств?
если врач сказал пить таблетки каждый день , значит надо пить каждый день..+ не употреблять алкоголь и не курить
Прежде всего-беречь печень; это она-
контролирует кровь.
кардинально менять образ жизни и питания, пить только свежевыжатые соки около одного года, омела белая курсом на два месяца + гипотензивный сбор из аптеки= и ждите
Поменьше пить
Без мед. препаратов очень сложно бороться с таким заболеванием. Но возможно. Частые прогулки на свежем воздухе, Массаж шейного отдела позвоночника .Хорошо высыпаться. Употреблять в пищу как можно больше фруктов и овощей. Исключить спиртное, сигареты, жареное, копченое, сахар и соль. Пить морс из брусники, клюквы, и успокоительные сборы. Поменьше стрессовых ситуаций.
Пользуйтесь прибором "Самоздрав".
Нет, только таблетки всю жизнь, если хотите жить.
Есть полезные и оздоравливающие рецепты народной медицины. И питание тоже может быть в этом добром деле помощником.
клюкву употребляйте-понижает давление
От гипертонии очень легко можно избавиться без лекарств. Если интересно, обращайтесь.

Автор, знаете эту методику?
http://lechenie-gipertonii.info/lechenie-gipertonii-mozhno-li-obojtis-bez-lekarstv.html
наоборот пить побольше!! ! а если серьезно хотите избавиться от заболевания, то напишите мне на е-мейл, я дам информацию, не пожалеете!
Никак. Чудес не бывает. Причину гипертонии знаете?
Эндокринные патологии, в том числе болезнь надпочечников, зачастую требует оперативного вмешательства.
Нефрологические и урологические патологии, тоже может понадобится хирургическое вмешательство.
Патология сосудов - таблетки всю жизнь.
Неврозы - лечат словом, то есть психотерапией.
Обследуйтесь у соответствующих врачей, а там решайте, пить или не пить таблетки.
Патология сосудов - таблетки всю жизнь.