Болезни, лекарства
Как люди раньше обходились без лекарств?
не обходилсь, просто дохли
Не обходились. Лечились тем, что имели. Ну и жили, соответственно, мало. Просто среднюю продолжительность жизни посмотрите и всё поймёте.
Раньше- это когда? В каком там у нас веке Парацельс народ лечил? Он сам лекарства делал. А Авиценна? Еще раньше? Тогда, наверное Асклепий врачевал. Если еще раньше - я просто не знаю.
лекарства это химия, это вообще неестественно для организма, раньше все лекарства брали от природы и меньше болели.
раньше был естественный отбор. Выживали здоровые. А больные умирали. Сейчас все живут-и больные при помощи лекарств и здоровые.
Поэтому так много больных, которые не могут жить без химии.
Хреново обходились.. . Срелняя продолжительность жизни была 40-50 лет. потому и замуж в 13 лет выдавали, чтоб детей успели вырастить
народными средствами лечились
да никак.. .
раньше не приходилось задумываться над болезнями.... жили каждым днем... везло если вообще доживали до 35.
Травами лечились
все болезни лечились кровопусканием... а также сушеными летучими мышами.... ну и выживали конечно лишь те, кто пил водку от всех болезней....
Правильно питались! Раньше не было чипсов, колбасы с глутаматом натрия, красителями, консервантами. Раньше продукты ПОРТИЛИСЬ! это значит, что они были натуральными. А теперь колбаса, нарезка, рыба, икра с формальдегидом годами хранятся. И вода была чистой и воздух не отравленный и почва богатая микроэлементами. Старайтесь правильно выбирать продукты питания, пить чистую, минеральную воду без углекислого газа (консервант) , выезжайте на природу почаще и не нервничайте ( если это возможно) . Здоровья!
травку жевали!!
лечились травами...))