Для ребенка 6-ти лет -все эти ингаляции и парить ножки-очень трудно сделать. Поэтому надо что то искать, что можно заставить сделать. У Вас есть редька? Купите. И мед купите. И варенье малиновое купите. Или попросите у кого нибудь ветки малины. Купите Тройной одеколон и жидкий бальзам"Звездочка. "
1.Возьмите носовой платочек, сверните в полоску, налейте на него одеколон. Заверните платочек в пакетик полиэтиленовый. Приложите к горлу, обмотайте бинтом. Пусть так ходит. Раз в день снимайте, чтоб горлышко отдохнуло, и чтоб кожицу не обжечь. Этот компресс ОЧЕНЬ СИЛЬНО !!!прогревающий. Жидкой "Звездочкой"смазывайте 1 раз днем и на ночь грудь (выше сосков), спинку (в районе бронхов), ножки (и сразу в носочки) . Горлышко не мазать, там компресс, можно вообще позжигать.
2.Мелко мелко нарубите головку лука, залейте медом 1:1,пусть ночь настаивается. Будете давать 3 р. в д. по 1 ч. л. ту водичку, которая получилась.
3.На редьке отрезать верхушку, отложить. В самой редьке вырезать внутренности, но сильно не старайтесь, там немножко по стенкам внутренностей должно остаться. Залить медом. Верхушкой закрыть. Пусть стоит ночь. Давать 3 р. в д. по 1 ч. л. то, что в редьке настоялось.
4.Пить малинку с чаем. Просто в чай ложку варенья. И все. Или сварить компотик из веточек малины. Веточки разломать, помыть, залить водичкой, добавить сахару и довести до кипения. Эффект, как и от варенья. Просто давать, как любой другой компотик. Компотик вкусный, ребенку понравится. И вообще, пить нужно много. Пусть пьет, то что ребенок любит. Главное, чтоб пил.
5.На ночь молочко с медом не помешало бы, и сразу под одеяло.
Болезни, лекарства
У меня дочери 6 лет кашель влажный, пьет лазолван но кашляет уже 5 дней.
Не пробовали дочь к врачу сводить?
6 лет. Чтоб Вы знали, кашель может быть не только от простуды, но и при заболеваниях сердца, легких. Не занимайтесь самолечением!
Мы от кашля лечимся ингаляциями как простыми так и с небулайзером. При сухом надоедливом кашле: с содой, минеральной водой или отварным картофелем. Когда мокрый кашель, советую проводить травяные ингаляции и ингаляции с эфирными маслами (с ромашкой или маслами: эвкалипта, имбиря или бергамота) . Нужно не забывать за обильно теплое питье, даю пить калину с медом, хорошо при кашле или завариваю липу, шиповник с малиной и лимон, и отпаиваю на протяжении дня. Еще мажу спинку, грудку, ножки (затем носочки, что бы прогрелись) там различные эфирные масла в составе, которые помогают мокроте отходить и согревают, да и при простой простуде, тоже эффективен. Так же при кашле хорошо парить ноги не менее 10 мин. , желательно с отварами целебных трав (ромашки, шалфея, коры дуба) . При вдыхании паров получится ещё и своеобразная ингаляция, и тогда процедура будет вдове эффективнее и полезнее. Несколько раз в день увлажняю воздух в детской, для кашля нужно, что бы воздух был влажен, так приступы кашля становятся все реже и постепенно проходят. Не забывать еще проветривать дом, свежий воздух тоже необходим. Не болейте!!!
кроме лекарства. в носки сухую горчицу. массаж спины шейно воротниковую зону. массаж стоп и натирание груди теплым маслом лучше виноградной косточки