Болезни, лекарства

Какие существуют витамины для мужчин?

Какие существуют витамины для мужчин? Зашла вчера в аптеку, видела там
только Дуовит для мужчин. Помогают ли они? Или может какие-то другие купить?
Мужу тренер в бассейне рекомендовал
попить дуовит для мужчин. Смотрите на состав витамин. Там должна быть хорошая
группа витаминов В, Zn  и Cu. Для мужчин
это важно.
Марина Лукьянова
Лучший ответ
олиговит лучше нет
http://www.zdorovieinfo.ru/is_zdorove_muzhchiny/

Правильное питание для мужчин: сочетание продуктовРассмотрим, в чем же содержатся необходимые мужчинам элементы. Белковая группа – яйца, молоко, овес, ржаной хлеб, горох, пшеница, мясо. В яйцах полезен не только белок, но и желток, так как он повышает эластичность сосудов. Помните, что избыточное потребление желтка может привести к повышению уровня вредного холестерина: приемлемое количество для мужчин — до четырех яиц в день. Конечно, если вы хотите наладить правильное мужское питание, а не заставить его испытывать отвращение к любой здоровой пище, в первую очередь в этом списке ингредиентов нужно обращать внимание на мясо. Ненасыщенные жирные кислоты – рыба (лосось, сардины, скумбрия, тунец) , орехи (особенно бразильский орех, богатый магнием и селеном) , оливковое масло. Это не те продукты, которыми стоит злоупотреблять, но в разумных количествах они в обязательном порядке должны присутствовать в рационе мужчины. Углеводы – фрукты, овощи и крупы. Кстати, в бананах еще много калия и магния, защищающих от раннего инсульта, и витамина B6, поддерживающего обмен протеинов, работу иммунной и нервной систем. Цинком богаты устрицы, а также овсяная каша, инжир, апельсины, желтки куриных яиц, печень, фасоль, грейпфрут и мед. Это особенно важно, ведь для правильного мужского питания рекомендуется заменить магазинные сладости и торты домашнего приготовления сухофруктами. Брокколи, цветная и белокочанная капуста содержат столь необходимый в борьбе против рака мочевого пузыря сульфорафан. Витамин D и кальций входят в состав кисломолочных продуктов – на полдник полезно съесть йогурт или выпить стакан кефира. Имбирь – прекрасное восстановительное средство после тренировок. Ягоды задерживают старение мозга благодаря флавоноиду антоцианину. Фрукты и овощи, особенно красного цвета, – в них больше всего витамина C и бета-каротина, сохраняющих здоровье кожи.

Подробнее: http://vitaportal.ru/muzhskoe-zdorove/kak-organizovat-pravilnoe-pitanie-dlya-muzhchin.html#ixzz2leGGky9b
сельдерей, чеснок, лук, креветки и любимая женщина на ужин
Евгений Шахов
Витаминов у нас куча. Сейчас полиграфия у нас работает хорошо, любые названию красуются, правда внутри одно и тоже во всех. Как и пиво, названий много, а отличия нет.
Сергей Бабанин
лук и чеснок. да, и другие овощи и фрукты.
витамины Opti-man
Попробуйте капсулы " Виардо". Поднимают бодрость и не только.
Дуовит для мужчин нормально подойдет.   Там полный набор витаминов, минералов и  микроэлементов, которые  необходимы  для поддержки всего организма.
Недавно купила мужу Дуовит для
мужчин. При физических нагрузках и стрессах считаю надо пить витамины.   Плюс у мужа сложная работа.
Я пью Дуовит для мужчин. И для общего состояния хорошо ( как пью эти витамины, так начинаю летать) , так и для потенции. Это мне кажется не лишнее тоже. :-)))
Для мужчин нужен только один витамин - здоровое питание называется. И мяса побольше. И не надо никаких витаминов.
Если муж сильно устает, то лучшее средство от усталости-это сон и отдых. Пусть больше отдыхает. И давайте ему хоть на выходных высыпаться. Из витаминов пусть попробует попить дуовит для мужчин. Там оптимальный для мужского организма состав. Супрадин не советую брать. Там лошадиные дозы. Или аллергия будет, или печень посадит.