Все перечисленные витамины, позволяющие улучшить качество мужской спермы, можно получить с простыми и доступными продуктами питания. Однако даже самый сбалансированный рацион, как правило, не способен в полной мере удовлетворить потребность мужского организма в витаминах и других полезных элементах. Именно поэтому рекомендуется добавлять к своей основной диете хорошие витаминные комплексы. Вернуться к оглавлению В каких продуктах содержатся нужные витамины? Витамины, позволяющие улучшить качество мужской спермы, содержатся в следующих продуктах: хлеб из муки грубого помола; листовые зеленые овощи; печень; бобовые; дрожжи. В составе этих продуктов присутствует достаточно много фолиевой кислоты. При их регулярном употреблении выработка некачественной спермы резко сокращается. Под некачественной следует иметь сперму, содержащую неверное число хромосом. Здоровый мужской сперматозоид содержит в себе 23 пары хромосом. В соответствии с результатами медицинских исследований недостаток фолиевой кислоты в мужском организме приводит к ухудшению качества спермы, в результате чего число хромосом может увеличиваться или уменьшаться. Обязательно включите в свой рацион как можно больше качественных овощей, фруктов и зелени. Эти продукты содержат множество антиоксидантов, которые обеспечивают защиту мужской спермы от разного рода токсичных веществ и улучшают ее качество. Рекомендуется отказаться от употребления жирной тяжелой еды. Согласно статистике, в сперме здорового мужчины содержится порядка 4% сперматозоидов с неправильным числом хромосом. Это может привести к бесплодию, выкидышам и рождению малышей с синдром Кляйнфельтера, синдромом Дауна и синдромом Шерешевского-Тернера. Как правило, врачи рекомендуют мужчинам старше 19 лет ежедневно употреблять по 400 мкг фолиевой кислоты.
Источник: https://www.babyblog.ru/user/id2502875/17445 © BabyBlog.ru
Болезни, лекарства
Какие препараты или витамины для мужчин улучшают показатели спермограммы?
витамины для беременных помогут там убойное содержание витаминов
Красная щётка чай, если нет гипертонии, тиоктовая кислота, лецитин, Цитофлавин, Барсукор, алоэ вера с железом.
Хорошо очень влияет спермоплант вроде, но я согласна что далеко не для всех он идеален. Вот тут почитайте sobirat-spermu-dlya-spermogrammi.ru как правильно собирать сперму для анализа, от этого тоже многое зависит.
Все сугубо индивидуально на самом деле, смотря чем вызваны проблемы в спермаграме. native-assessment-sperm-ultramorphology.ru вот здесь почитайте. Желаю здоровья!)
насоветовали Вам тут много, но как-то ничего толкового насколько я вижу. У меня муж первое что сделал это сдал спермограмму. Далее исходя из того что там было ему уже порекомендовали пропить курс спермаплант. По итогу могу коротко сказать так. И данный препарат сделал свое дело! И конечно же питание и витамины. Все очень важно! Не упускайте это, беременность это дело общее, не только женщины
аминокислоты нужны, особенно l-карнитин, l-аргинин и таурин. У спермапланта в составе они очень грамотно собраны. Морфология растет, качество спермы улучшается. Подвижность всех групп тоже увеличивается
Актиферт Андро! Это стопроцентно и проверенно. Нам назначали перед ИКСИ, перед забором эякулята. Муж пил 3 месяца, показатели кардинально изменились в лучшую сторону. Если и советовать что-то, то только это средство.