Болезни, лекарства

в каких препаратах преобладает витамин А?

Jonny Smith
"аевит" или "витамин А" в капсулах
Людмила Карелина
Лучший ответ
А вы пойдите в аптеку и попросите провизора дать вам все ретинолсодержащие препараты. Витамин "А" дозируется в ЕД и мкГ. Смотрите где его больше, тот и берите. Всё просто, не так ли?
Вова Похила
Витамин А или ретинол. Являясь важным звеном обменных процессов, он препятствует сухости, шелушению кожи и слизистых оболочек, нормализуя работу сальных и потовых желез. Кожа становится мягкой и эластичной за счет увеличения в ее структуре коллагена и эластина, образующихся при участии витамина А. Ретинол – один из главных борцов со старением и морщинками, он ускоряет процесс отшелушивания старых, отмирающих клеток кожи и замещение их новыми. Этот витамин также необходим для крепких, здоровых ногтей. При его недостатке ухудшается защитная функция эпителия, слабеет барьер против болезнетворных микробов, а потому помимо косметических проблем могут возникнуть и заболевания кожи.
Источником витамина А кроме морковки являются печень рыб и животных, рыбий жир, яйца, сливочное масло, сметана, молоко, помидоры, свекла, тыква, салат, шпинат, щавель, капуста, персики, абрикосы и другие продукты.
Витамин А

Отвечает за зрение, состояние кожи и волос, участвует в синтезе гормонов, является противораковым фактором.
Где содержатся витамин А
В виде провитамина - каротин находятся в зеленых частях растений, в виде витамина - ретинола - в молоке, яичном желтке, рыбьем жире.
Есть в АЕвите, например и всех поливитаминах