Болезни, лекарства

Черный стул

Я боксер, и на тренировках мы отрабатываем серии с уходоми, вот в одной из отроботок мы с другом отрабатывали уход от прямого с ударом в живот, когда мой спаренг-партнер отрабатывал увароты, он все время отвешивал мне довольно внушительные удары в живот, на следующий день у меня начало крутить живот (похоже на выброс адреналина от страха, только с болью), заметил появление местами черного кала, продолжалось несколько дней, не мог толком ничего есть, так, как становилось хуже (один день вообще нечего не ел, только вода и чай), через несколько дней после тренеровки все прошло, но иногда все-тайно прихватывает, но редко. кто знает что это, и что с этим делать?
Похоже на боксе получили Вы травмы живота, повредили там органы и началось внутреннее кровотечение, чёрный кал это один из его серьёзных симптомов. Поэтому немедленно обратитесь к врачу, с такими вещами не шутят.
Роман Римский
Лучший ответ
согласен со всеми
Qi
Qilera
Беда у Вас, кровотечение было с верхних отделов кишечника (желудка) , что из этого следует, был разрыв, и даже если стало все нормально по самочувствию, то это не значит что все хорошо, теперь на этом месте будет рубец, а рубец имеет тенденцию к стягиванию тканей, т. е. произойдет деформация и сужение поврежденного органа, возможны осложнения типа стеноза, спаек и т. п. совсем грозное полное непрохождение.. . На Вашем месте стоит срочно обследоваться и провести адекватное лечение если не хотите навсегда оставить спорт и лечиться всю оставшуюся жизнь....
Айнура Казбаева да там дело может обернуться прободением , и могут и врачи не спасти....а он думает, что он боксер (((( молодой парень и уже фактически калека, только он этого еще не понял....
" ЧЁРНЫЙ стул " говорит о ВНУТРЕННЕМ кровотечении !!!ТАКОЕ состояние требует НЕМЕДЛЕННОЙ врачебной помощи !!!
Телефон " 03 " ---" СКОРАЯ " медицинская помощь !
Это долбоебизм бить в живот, однажды один врач мне сказал лечи у себя сам что хочешь, но если заболел живот - бегом к врачу, это всегда (или почти всегда) - серьёзное дело, черный кал - возможно внутреннее кровотечение ...
печень---скорее всего.

либо желудок, либо кишечник.
Честно тебе скажу, что если хочешь нормально дальше жить, то завязывай с боксом... .
Хотя твое здоровье тебе это само подскажет
Может ввиду твоей молодости организм и сможет восстановиться ( временно) , но при первом же приличном ударе все это дело там у тебя в животе либо лопнет, либо треснет... .
Такие травмы восстанавливают десятками лет при идеально здоровом образе жизни .
Галя Литвинова
Появление черного кала - признак желудочного кровотечения. Возможно если кал местами был черный, то кровотечение было не сильное и в течение нескольких дней само остановилось. Помимо этого симптома должна быть тошнота, рвота кофейной гущей, снижение АД, учащение пульса, слабость.
Если помимо черного кала (а это не маловажный симптом) у вас были какие-то еще из вышеперечисленных, я настоятельно советую обратиться к гастроэнтерологу ну или хотя бы к терапевту. Потому что при ударах, снова может открыться кровотечение. а это очень опасно.
походу у тебя желудочно кишечное кровотечение черный кал является признаком этого так что вызывай скорую немедленно