Болезни, лекарства
Вирус бешенства
Доброе время суток. в марте укусила собака, сделал все уколы. ну вот сегодня чувствую слабость. Вот сильно беспокоюсь, могу ли я еще заболеть? Я начал беспокоиться когда понял что у меня сегодня был плохой сон, да и аппетита особо нету. И еще было день рождения у жены и вынужден был выпить. вот еще не большое поднятие температуры
Инкубационный период составляет от 10 дней до 3-4 (но чаще 1-3) месяцев (в некоторых случаях - до одного года) , причём у иммунизированных людей - в среднем 77 дней, а у неиммунизированных людей - 54 дня. Вероятность заражения зависит от обстоятельств (например, если бешеное животное укусило человека через одежду, или если укус вызвал сильное кровотечение, вероятность заражения будет меньше) . Имеет значение также место укуса: чем ближе к голове, тем риск развития заболевания выше, а инкубационный период - короче. Но если заболевание уже развилось, оно протекает всегда одинаково.
Болезнь имеет три периода
1) Продромальный (период предвестников)
Длится 1-3 дня. Сопровождается повышением температуры до 37,2-37,3 °C, угнетённым состоянием, плохим сном, бессонницей, беспокойством больного. Боль в месте укуса ощущается, даже если рана давно зарубцевалась.
2) Стадия разгара (гидрофобия)
Длится 1-4 дня. Выражается в резко повышенной чувствительности к малейшим раздражениям органов чувств: яркий свет, различные звуки, шум вызывают судороги мышц конечностей. Водобоязнь, аэрофобия. Больные становятся агрессивными, буйными, появляются галлюцинации, бред, чувство страха.
3) Период параличей (стадия «зловещего успокоения» ) Наступает паралич глазных мышц, нижних конечностей. Тяжёлые паралитические расстройства дыхания вызывают смерть. Общая продолжительность болезни 5-8 дней, изредка 10-12 дней.
ps: просто следите за состоянием. На самом деле, когда проявляются признаки, то уже поздно что то делать. Но, скорее всего, в вашем случае просто простуда и нервы.
Болезнь имеет три периода
1) Продромальный (период предвестников)
2) Стадия разгара (гидрофобия)
Хана настала - пиши завещание
Только не от бешенства
Время заражения давно вышло, 40 суток. Живите спокойно
Вы просто простудились!
Вы можете не беспокоиться, ваше самочувствие никак не связано с укусом. Прошло слишком много времени. Если бы Вы заразились бешенством в марте, мы бы с Вами сейчас не списывались. Так что не волнуйтесь и удачи.