Болезни, лекарства
Постоянное ощущение напряжения внутри живота уже на протяжении 1,5лет
Постоянное ощущение напряжения внутри живота уже на протяжении 1,5 лет, началось после сильного стресса, напряжение переходящее, чувствуется то снизу, то сверху, иногда ненадолго проходит, когда удаётся хорошо расслабиться, но потом снова появляется, из-за него почти нет аппетита и плохое пищеварение и усвоение пищи+соответствующие проблемы ввиде быстрой утомляемости, плохого настроения и т. п., может кто знает как от этого избавиться?? ? p/s:врачи ничем фактически не помогли.
У меня такое же состояние, но у меня гастрит. Врачи тоже не помогли.
Цигун, йога, думаю, помогут.. . если врачи непротив.
сделать УЗИ всей брюшной полости
займитесь спортом, плаванием, а лучше еще и йогой!!!
это спазм который от нервного потрясения. важно повести себя в спорт зал на пилатес или йогу и сам организм перестроится. а спазм попробуйте снимать нош пой
Внутренние зажимы.. . Пейте спазмолитики (сним. спазм гладкой мускулатуры типа Но-шпы, дротаверина, ношпалгина, спазгана, максигана, спазмалгона, можно свечи с папаверином в зад. проход...) , обязат-но следите за перистальтикой и ежедн. опорожнением кишечника, больше кушайте овощей. прод. , содержащих клетчатку, кисломол. продукты, жидкости пейте в достат. кол-ве.. . Ч/з 2 часа после еды делайте массаж вокруг пупка по час стрелке мягкими поглаж. дижениями.. . Утром, после сна, натощак выпивайте 1 стакан кипячёной воды комн. темп-ры...
К врачу, срочно!!!
С первым ответом полностью согласна - Вам нужно найти для себя способ расслабиться: это может быть йога, плавание в бассейне, сауна с массажем или просто тренажерный зал (без больших нагрузок) , отпуск вдалеке от всех на берегу моря. А вот с таблетками лучше не играться.
раз обращались к врачам, значит 100 % результат ФГДС знаете. Гастрит, язва есть там? что врачи назначали?
точно спазм
ол
а к врачу сходить за 1.5 года нельзя было
на любой сайт о гельминтах
Скажу одно, если врачи не помогли-это удивляет))) Бонально-у вас связанно тягость/напряжение с нервной системой, сопутствует это все симптомами усталости.. никакое УЗИ не нужно!!!! если врачи проводили вам польпацию живота, и не выявили определенных симптомов, то делать УЗИ не нужно... Советую купить вам витамины"В"-в состав входит В1, В6, В12..одним словом витамины группы"В"...Эти витамины направленные на встановления и укрепление нервной системы... их выписывают как и при воспалениях нервной системы, так и отдельных нервных каналов, окончаний.... так и для профилактики, если вы через меру чувствительный и все близко воспринимаете, конечно же это будет отражатся на нервной системе.. эти витамины, вводят как и вн/вен так и вн/мыш... и в таблетках в виде черно-оранжевых капсул... с первым курсом лечения вы увидите и убедитесь что совет мой помог вам.
К врачу