Болезни, лекарства
Как укрепляли ребенку иммунитет перед детским садом?
В 3 года отдала сына в детский сад. Итог-через 5 дней ребенок 2 недели с температурой 41,бегала к педиатру, который колол нам жаропонижающее когда свечи и прочее не помогало совсем.. . Курс антибиотиков вызвал аллергию на 2 день, но пронесло.. . ровно дней на 5....моя мама ребенка затем заразила по новой, заработали осложнения на нос. Вспоминать даже страшно.... в январе ребенка веду в сад, меня трясет.... оч боюсь что что тона подобие повториться
Если переживаете обратитесь к иммунологу, сдадите анализы на скрытые инфекции, возможно, что причина частых болезней именно там и кроется. А вообще, в любом случае идите к врачу, он поможет, нам от частых болезней назначали изопринозин, мы еще болели тогда в очередной раз, с ним и ребенок скорее выздоравливает, и он еще помогает собственным противовирусным силам укрепиться. Соответственно и организм будет менее подвержен вирусам различным. Обязательно закаляйте ребенка, постепенно понижайте температуру воды при купании, сильно не кутайте, пусть дома бегает босичком и т. д. Не забывайте и о профилактике, после садика, не забывайте первым делом мыть ручки с мылом, и в носик закапывать морскую водичку, таким образом будет происходить механическое очищение слизистой носика от вирусов, которые могли там осесть, а нет вирусов, нет болезни.
да это нормально для нынешних квёлых детей. теперь когда вы уже отдали ребёнка в детсад, иммунитет будете укреплять им же -детским садом. Там такой ассортимент возбудителей вирусной и бактериальной природы, что малыш будет встречаться с ними каждые 2 недели первые 8-12 месяцев.
Садик это знакомо, мы тоже болели первый год ужасно, так проходит адаптация в саду. Вы просто старайтесь дома ребенка сильно не кутать, давайте бегать босичком, температура воздуха в комнатах должна быть не выше 21 градуса, старайтесь 2 раза в день проветривать комнаты, купайте так же в несильно горячей воде и при открытой двери в ванной комнате. При этом давайте ребенку витамины в натуральном виде, побольше фруктов, варите компоты, я еще в осенне-зимний период обязательно и каждый день ввожу лук с чесноком, это самые лучшие витамины.
http://www.jlady.ru/health-kids/kak-povysit-immunitet-rebenka.html а я давал своим детям сок алоэ с мёдом, рецепт есть в нете
Похожие вопросы
- Поделитесь советами кто и как укрепляет свой иммунитет (впереди зима и простуды) только не советуйте обливания и прогулки
- Мыла, моющих средств - масса, а дети из детских садов, школ приходят с вшами? ( в Советском Союзе это было бы ЧП)
- поделитесь опытом:как поднять ребенку иммунитет в период адаптации в детсаду.спасибо)
- Как поднять ребенку иммунитет?
- как повысить ребёнку иммунитет.
- Что делать с ребенком, неделю ходит в сад, неделю болеет?
- люди помогите. как обезопасить ребенка от заразы в саду
- Когда изобретут вакцину от ковид, Вы будете прививаться? Что правильнее привить всех или чтоб каждый укреплял иммунитет?
- Какие есть витамины для детей 3 лет, которые укрепляют иммунитет по - настоящему?
- А чеснок повышает (укрепляет) иммунитет?