Болезни, лекарства
Когда изобретут вакцину от ковид, Вы будете прививаться? Что правильнее привить всех или чтоб каждый укреплял иммунитет?
Что правильнее привить всех или чтоб каждый укреплял свой иммунитет (ЗОЖ, движение, витамины и миниралы, смысл жизни)? Но ведь говорят, что при прививках от полиомиелита определенный небольшой процент заболевает им.
По своей воле - ни за что не поставлю эту прививку
Сколько уже можно верить в чушь про возможность укрепления иммунитета..? Иммунитет включается лишь в одном случае - при встрече с заболеванием. Именно на этом основано и действие вакцин - как пример возьмем тот же полиомиелит. Прививка делается живой вакциной и в ответ на внедрение вируса начинают вырабатываться антитела. Но и этот процесс происходит не у всех - у некоторых людей, как видите, иммунитет вообще не в состоянии включиться в работу, поэтому даже после вакцинации существует риск заболевания. А уж "укрепить" иммунитет сразу ко всем возможным инфекциям - это из области фантастики. Если бы такое возможно, то зожники чпокались бы с вич-инфицированными и больными гепатитом без предохранения, целовались взасос с туберкулезниками и дифтерийными и оставались бы здоровыми)
Но лично я буду прививаться в одном случае - если без справки о прививке нельзя будет въехать в другую страну)
Вы когда последний раз больного полиомиелитом видели? Их почти не стало после внедрения вакцинации в 60-х годах прошлого века. Так что сравнение неудачное. Что касается вакцинации против коронавируса (это можно сравнивать с сезонной вакцинацией против гриппа) - я прививаться планирую, поскольку работаю в медицине, общаюсь с большим числом разных людей. Если бы сидела дома и не контактировала с людьми - могла бы не вакцинироваться. Думаю, каждый будет решать, исходя из особенностей собственного организма, профессии и личных убеждений.
сейчас в стране добровольная иммунизация по всем болячкам. если даже 70% населения привьют, то уж будет хороший повод остановить сезонные эпидемии этого недуга.
Ну вот от гриппа давно вакцина есть. Люди прививаются и все равно болеют.
С коронавирусом все еще сложнее, вакцина будет новая. Я бы не стала прививаться т. к. не в группе риска. А вот кто с людьми много работает или риски тяжело перенести болезнь выше тех надо будет прививать.
буду, иммунитет это не столб что бы его укреплять, он или есть или его нет, витамины и минералы для "укрепления" иммунитета это антинаучная чушь, 100% защиты не дает ничего, и у некоторого процента людей вакцины не работают или вызывают осложнения, в рамках человечества в целом это не имеет значения
Мы отстаем от графика появления инфекций. Где теперь например свинячий, грипп, птичий? Атипичная пневмония? И кому теперь нужны прививки от них? Откуда берется эта зараза не известно, то ли в самом деле штаммы мутируют, то ли их выводят в лабораториях намерено-не понятно. Фат остается фактом- к моменту разработки вакцины необходимость в ней уже отпадает.
Wladimir Bar
Свмной и в этом году регистрируется.
правильно не ИЛИ а И
Поскольку выражение "укреплять иммунитет" совершенно бессмысленное, надо делать прививку.
когда нибудь государство для граждан что нибудь делало?