Болезни, лекарства
Какие есть витамины для детей 3 лет, которые укрепляют иммунитет по - настоящему?
Ищу витамины, которые дали бы силу для иммунитета дочке моей. Что посоветуете?
Не существует. "По настоящему" укрепляет иммунитет только вакцинация. Как естественная, так и искусственная, а также пассивная.
Сания *********
Прививки мы делали все и основные и дополнительные.
иммунитет - это способность организма сопротивляться вирусам, бактериям и микробам ( если уж совсем упростить) не пренадлежащим организму. так вот каждое заболевание - это и есть приспосабливаемость организма и развитие иммунитета. если только родители сразу не начинают грузить ребенка антибиотиками и добивать иммунную систему. дайте спокойно ребенку поболеть, научить его организм бороться за себя.
Как бы все было просто, если бы такие существовали, выпил волшебную пилюлю ииии
Лучший вариант - это рыбий жир и блюда из телятины, мидий, апельсинов и граната.
Сиськой кормила? Первые 1000 дней ребёнку говядину регулярно.
Сания *********
Полгода кормила грудью
Сания *********
Потом пропало молоко
))) Посоветую правильно кормить, выводить на прогулки, во время укладывать спать.
В медицине не существуют таблетки повышающие иммунитет. Ученые сами ещё до конца не изучили как работает иммунитет у человека. А все что рекламируется для иммунитета развод на бабло
Я витамин Д даю с рождения детям. Активные, не простывают, в садике многие болеют детки, мои - нет. 3 кали Аквадетрима ежедневно с года, причем без перерыва на лето.
Я предпочитаю комплексы витаминные. деткам покупаю витамишки иммуно+, уже не первый год. очень хороший натуральный состав, без искусственных красителей. Мне кажется это очень важно для здоровья ребенка. также варю витаминные отвары, шиповник, например в нем витамина С много.
)
Универсальной защиты от всех болячек нет, про вакцины вам правильно пишут. А вот простуда и ОРВИ хорошо убираются витаминами группы Д. Я даю детям эваларовские мишки с витамином Д3, с ними заметно укрепляется иммунитет + у детей становится больше энергии и сил.