Болезни, лекарства
верите ли вы в анонимность наших врачей? и что ваша болячка насвегда останется за стенами кабинета?
Если человек мудрый или врач тоже, то ему не до того чтобы заниматься ещё разговорами про разные болезни. Эти болезни им так надоели, что они просто радуются когда идёт разговор на другие темы кроме болезней. Это их работа, они устают от неё. А разговор вне рабочее время про болезни они не будут вести. Если конечно врач не далёкого ума, то он возможно и будет вести собирательскую работу чтобы по сплетничать, т. е. он поддался другим интересам, сама врачебнаю практика ему уже не интересна, вот он и ведёт всякие сплетни. Да и то это сразу многим врачам надоест, ибо они устали от этих тем на работе.
В "анонимность" врачей - НЕ ВЕРЮ! - КАЖДОГО врача пациенты знают по имени, отчеству и фамилии! :)))) И ваши "болячки" - к сожалению, да, остаются "ЗА" стенами кабинета вместе с Вами, а не покидают вас "В" стенах...
...По существу того, о чём Вы ХОТЕЛИ спросить...неужели Вы думаете, что у врачей нет собственной жизни и интересов, а заодно и других тем для разговоров ВНЕ стен кабинета? Безусловно, каждый человек уникален - но всё же не до такой степени, чтобы позвонить в ноябре с радостны известием: "Здрасти, это Я, ЛЮБА, я была у Вас в ПРОШЛОМ ГОДУ! И ЭТИ ТАБЛЕТОЧКИ, что Вы мне написали тогда, я выпила...а если сейчас пропить их опять, как думаете?"...:))
"Болячки" - иногда обсуждаем, да - с коллегами, в надежде получить подсказку или умный совет, или взгляд со стороны...совершенно безотносительно к конкретной Маше, Кате или Дуняше...
нет тк про то что я каждые 2 недели из-за дурства наших долбанных властей хожу в поликлинику за седалом (мучительные головные боли) знает вся наша городская медсанчасть и потом когда я сижу в кабинете у врача во время выписки рецептов то постяонно слышу как обсуждаются медиками болячки различных людей
Anatoliy Kolinko
Так обсуждаются же БОЛЯЧКИ, а не ЛЮДИ... Или это уже криминал - спросить, например: "Тань, у меня вот есть женщина с хроническим кольпитом...ну всюду обследовалась...как ты думаешь, где бы её проконсультировать?"...
Не совсем поняла, зачем мне эта самая анонимность. И кому врач может рассказать о моих болячках? Другому врачу?
Михаил Иванов
дома, в семье, подруге... Знакомая сделала аборт, через день знал весь маленький город, это был случай такой когда-то у нас ( по секрету, конечно...всему свету )
Бабочка
Это, конечно, отвратительно. Но актуален этот вопрос только для небольших населенных пунктов, где людей не много вообще, пациентов у врача ещё меньше, а времени свободного достаточно, чтобы пациентов обсуждать. Это больше проблема маленьких городов, где почти
все друг друга знают, чем медицины (хотя медицинскую этику никто не отменял).
Обычно же в семье или друзьям врачи рассказывают о каких-то необычных случаях из практики, не о конкретных больных.