Болезни, лекарства

Лежу в кровати, умираю от зубной боли ...таблеток нет, сала тоже! Пожскажите чем временно можно убрать боль...

Любые способы
Таблетки и сало не советую. Сделайте внутримышечно 1,0-1,5 мл кеторолака ( он же кетанов ). Пероральный его прием, как показывает практика, малоэффективен. Если у Вас нет дежурной аптеки можно обратиться за срочной медицинской помощью. Возможно, что у Вас не простой кариес, а что-то иное. Тогда Вас госпитализируют ( я раз сам оказался в подобной ситуации и скорая или неотложная помощь по поводу интенсивных болей приехать должна, обязана даже ) по экстренным показаниям, в больнице на отделении сделают необходимую операцию ( по удалению зуба или даже что-то иное ) и отпустят домой, назначив лечение. Или - госпитализируют.
В помощи Вам никто отказать не вправе.
Игорь Новиков
Лучший ответ
Сильно солёную воду во рту держите (тёплую)
Фарит Якупов
прополощите рот водкой
полоскание питьевой содой, ватку с водкой или одекалоном, разрезаную вдоль дольку чеснока приложитьк запястью и прибинтоватьсо стороны болезни зуба
Катя Туркова
Сельдерей есть несколько раз
Angel Neba
Под носом на верхней губе ямка. Эту точку очень сильно массируйте. Так же со стороны больного зуба на щеке там где сходятся зубы помассируйте всю эту зону. Когда полегчает, лучше сбегать в аптеку и купить пару ампул ледокаина и амоксисилин. Ледокаин ваткой намазать на десну возле больного зуба, боль сразу исчезнет. Амоксисилин это антибиотик, который снимет воспаление, от которого и болит. Его дней пять надо принимать. И к зубному врачу, естественно.
Елена Вялкова
идти в аптеку и купить типа темпалгин
Надежда Гречко
Можно зубную пасту приложить