Болезни, лекарства
Лежу в кровати, умираю от зубной боли ...таблеток нет, сала тоже! Пожскажите чем временно можно убрать боль...
Любые способы
Таблетки и сало не советую. Сделайте внутримышечно 1,0-1,5 мл кеторолака ( он же кетанов ). Пероральный его прием, как показывает практика, малоэффективен. Если у Вас нет дежурной аптеки можно обратиться за срочной медицинской помощью. Возможно, что у Вас не простой кариес, а что-то иное. Тогда Вас госпитализируют ( я раз сам оказался в подобной ситуации и скорая или неотложная помощь по поводу интенсивных болей приехать должна, обязана даже ) по экстренным показаниям, в больнице на отделении сделают необходимую операцию ( по удалению зуба или даже что-то иное ) и отпустят домой, назначив лечение. Или - госпитализируют.
В помощи Вам никто отказать не вправе.
Сильно солёную воду во рту держите (тёплую)
прополощите рот водкой
полоскание питьевой содой, ватку с водкой или одекалоном, разрезаную вдоль дольку чеснока приложитьк запястью и прибинтоватьсо стороны болезни зуба
Сельдерей есть несколько раз
Под носом на верхней губе ямка. Эту точку очень сильно массируйте. Так же со стороны больного зуба на щеке там где сходятся зубы помассируйте всю эту зону. Когда полегчает, лучше сбегать в аптеку и купить пару ампул ледокаина и амоксисилин. Ледокаин ваткой намазать на десну возле больного зуба, боль сразу исчезнет. Амоксисилин это антибиотик, который снимет воспаление, от которого и болит. Его дней пять надо принимать. И к зубному врачу, естественно.
идти в аптеку и купить типа темпалгин
Можно зубную пасту приложить